Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.04.2021 Общество

Почетный знак «Доброволец Вологодской области» учредят в этом году

Почетный знак «Доброволец Вологодской области» учредят в этом году

С таким предложением вышел депутат Вологодской городской Думы, куратор проекта «Единая страна - доступная среда» Максим Выдров на форуме партии «Единая Россия». Участники форума идею поддержали.

Максим Выдров сам является волонтером. В начале прошлого года, когда в страну пришла коронавирусная инфекция, одним из первых вступил в ряды добровольцев. Работал автоволонтером: помогал развозить посылки пенсионерам и многодетным семьям, продуктовые наборы школьникам.

«2020 год поменял во многих отраслях подходы к работе. В волонтерском движении нашего города появилось новое направление - автоволонтеры. Благодаря им люди с инвалидностью могут добраться до медучреждений, посетить досуговые мероприятия. Очень хочется, чтобы это направление в нашем городе закрепилось, а волонтерство продолжало развиваться. Поэтому у меня есть предложение - учредить в Вологодской области почетный знак «Доброволец Вологодской области». Мне кажется, что для тех людей, которые встали на путь волонтерства и сделали это своим профессиональным хобби, это будет действительно важно и нужно», - сказал Максим Выдров.

Сейчас в городе работает Волонтерский центр на базе партии «Единая Россия». В его ряды входят порядка 500 неравнодушных вологжан. Во время партийного форума Мэром Вологды Сергеем Воропановым также было предложено создать мобильные бригады, которые будут помогать в решении бытовых вопросов пенсионерам, матерям-одиночкам, всем, кто оказался в трудной ситуации. Планируется, что они заработают 12 апреля. Подать заявку можно будет по телефону: 75-31-12.

Напомним, что форум партии «Единая Россия» состоялся 2 апреля в кинотеатре «Ленком». На нем депутаты и общественники подвели итоги многолетней работы и обсудили планы развития. Так, были приняты решения о создании в Вологде ассоциации врачей, стипендии молодым ученым, бесплатного курса по плаванию для второклассников. Кроме того, планируется обсудить возможность увеличения количества спортплощадок, которые построят в микрорайонах в этом году.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×