Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.04.2021 Общество

Почти 150 вологжан высказали свое мнение о благоустройстве реки Содемы

Почти 150 вологжан высказали свое мнение о благоустройстве реки Содемы

С 3 февраля по 31 марта в группе проекта «Малая река большого города» проводился опрос «Как должна выглядеть река Содема?». Свое мнение высказали 147 человек разного возраста.

88 % опрошенных считают, что река Содема относится к уникальным объектам, связанным с историей Вологды. Почти все респонденты, а именно 98 %, считают, что на прибрежных зонах реки Содемы необходимо регулярно проводить уборку. При этом только 36 % опрошенных готовы принимать участие в мероприятиях по очистке от берегов от мусора.

Большинство респондентов считают, что в первую очередь нужно обустроить территорию в створах улицы Чехова - Мира. Чуть меньше трети опрошенных проголосовали за участок в створе улиц Герцена - Чехова, четверть - в створах улицы Козленской - Герцена. Многие респонденты отмечают, что хотят видеть благоустроенной Содему на всем протяжении. Кроме того, благоустройство требуется в мкр Тепличный, на Каменном мосту, напротив Правительства, на улицах Новгородской и Костромской, Чернышевского и Лермонтова.

«Хотелось бы увидеть берегоукрепление, очистку реки от мусора, благоустройство набережной реки лавочками, мусорными урнами, пешеходной дорожкой и фонарями освещения», - поделился мнением вологжанин Алексей.

«Хотелось бы, чтобы как можно больше установленных в будущем объектов были созданы из дерева. Было бы интересно, если садово-парковые конструкции станут выглядеть не как стандартные беседки, скамейки и т. п., а чуть более необычно, в духе снесенного треугольного сада, возможно», - отметила вологжанка Екатерина.

Напомним, что в областной столице реализуется проектный офис «Малая река большого города» под руководством Мэра Вологды Сергея Воропанова. В его рамках планируется благоустроить берега реки Содемы. В настоящее время разрабатывается план по ревитализации водоема в центральной части города.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2022 16:48

Курсы по выбору для участников проекта «Команда Мэра» стартовали в Вологде

Первая лекция на курсе «Молодежный проектный офис» прошла накануне. Конкурсанты узнали о том, как в областной столице работает проектный офис, а также представили координаторам свои идеи.
20.07.2021 08:57

Участники «Команды Мэра» узнали о проектах, реализуемых в Вологде

Обучение Команды Мэра началось в проектном офисе города Вологды. Ребятам рассказали, какие проекты реализуются в Вологде, как создать свой собственный и сделать его успешным.
21.06.2021 18:00

В Вологде заработал молодежный проектный офис

Сегодня участники проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» познакомились с методом проектного управления при Администрации города и прослушали лекцию «Что такое проектное управление», чтобы в дальнейшем применить новые знания в молодежном проектном офисе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×