Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.03.2021 Общество

Сергей Воропанов занял 26 место в Национальном рейтинге мэров

Сергей Воропанов занял 26 место в Национальном рейтинге мэров

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за январь-март 2021 года.

Настоящее исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Его объектами являются мэры 88 городов России, в том числе и Вологды.

«Сергей Воропанов демонстрирует не только хозяйственную эффективность, но и политическую зрелость, занимая четкую позицию по отношению к руководству региона, при этом создавая максимальные возможности для города Вологды в федеральных (национальных) и региональных проектах развития», - говорит политолог, научный руководитель Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Сергей Белоконев.

Эксперт также отметил, что Вологда уверенно реализует принятую в прошлом году новую Стратегию развития, основанную на проектном методе. Совместно с депутатами и городскими активистами организована работа поддержки горожан в условиях пандемии коронавируса.

«Начало года становится для мэрии важным этапом возвращения к мирной жизни и восстановления экономических процессов в городе. Именно от возможности команды Сергея Воропанова вернуть экономический рост в городе и создать условия для восстановления бизнесом и предприятиями своих позиций зависят общественно-политические настроения граждан и их готовность голосовать за власть осенью 2021 года», - считает Сергей Белоконев.

Напомним, во время публичного отчета за 2020 год Мэр Вологды Сергей Воропанов подробно рассказал о том, как развивалась экономика города и с каким потенциалом она вошла в текущий год. Так, ряд компаний перестроили работу, начав производство новых видов продукции, таких как маски, рециркуляторы, тепловизоры, развивая дистанционные покупки и онлайн-доставку. Другие предприятия продолжили запланированные инвестиционные проекты. Всего их 16 на разной стадии реализации.

Несколько неожиданным оказался финансовый итог года: объем налоговых поступлений оказался выше и в консолидированный, и в городской бюджеты. Причем более чем на 8 % выросли поступления от ключевого для города налога - НДФЛ, который напрямую зависит от числа и зарплаты работников.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.
07.02.2024 09:48

Мэр Вологды удерживает первую позицию в медиарейтинге первых лиц субъектов СЗФО

Сергей Воропанов по итогам января 2024 года продолжает возглавлять медиарейтинг первых лиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Рейтинг ежемесячно представляет компания «Медиалогия».
01.02.2024 11:47

Вологодские компании вошли в рейтинг работодателей 2023 года

Рейтинг работодателей России по итогам 2023 года подготовила платформа hh.ru. Его участниками стали почти 1,5 тыс. компаний со всей страны, в том числе из Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×