Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.03.2021 Общество

Более 40 видов мусора отправляют на вторичное использование на мусорном полигоне Вологды

Более 40 видов мусора отправляют на вторичное использование на мусорном полигоне Вологды Фото: vk.com/eko_vol

Рабочая группа проектного комитета «Пластик НОЛЬ» и представитель общественности познакомилась с работой предприятия на ул. Мудрова, 40, куда ежедневно привозят более 200 тонн мусора. Экоактивисты узнали, как проходит процесс его сортировки.

«Сегодня мы с коллегами по проекту «Пластик НОЛЬ» ездили на экскурсию на мусорный полигон в Вологде. Здесь отбирают и пускают на вторичное использование примерно 40 видов отходов: делают и дорожные плиты, и пластмассовые изделия. Именно сюда мы сдаем крышки по нашей акции «Крышки-Иришки». Сортировка мусора на конвейерной ленте на полигоне осуществляется с 2017 года», - рассказывают участники общественной организации «Мама может».

Знакомство общественности с предприятиями, которые собирают и перерабатывают мусор, в том числе пластик, - один из пунктов работы проектного комитета «Пластик Ноль», который был организован в Вологде по инициативе Мэра города Сергея Воропанова.

Сейчас десятки представителей экоорганизаций, образовательных учреждений, различных предприятий проводят совместную работу, целью которой является снижение использования пластика в жизни вологжан.

Познакомиться с работой проектного комитета «Пластик НОЛЬ» можно в группе в соцсети.

Полина Салата
Другие новости по теме
12.04.2022 16:48

Курсы по выбору для участников проекта «Команда Мэра» стартовали в Вологде

Первая лекция на курсе «Молодежный проектный офис» прошла накануне. Конкурсанты узнали о том, как в областной столице работает проектный офис, а также представили координаторам свои идеи.
20.07.2021 08:57

Участники «Команды Мэра» узнали о проектах, реализуемых в Вологде

Обучение Команды Мэра началось в проектном офисе города Вологды. Ребятам рассказали, какие проекты реализуются в Вологде, как создать свой собственный и сделать его успешным.
21.06.2021 18:00

В Вологде заработал молодежный проектный офис

Сегодня участники проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» познакомились с методом проектного управления при Администрации города и прослушали лекцию «Что такое проектное управление», чтобы в дальнейшем применить новые знания в молодежном проектном офисе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×