Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.03.2021 Общество

Более половины вологжан считают себя счастливыми

Более половины вологжан считают себя счастливыми

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, удовлетворены ли россияне своей работа и делает ли она их счастливыми. В опросе, который проходил с 10 по 17 марта, приняли участие 6834 респондента.

57 % опрошенных Вологодской области считают себя счастливыми. Наиболее счастливы те, чья работа, по их мнению, приносит пользу обществу. Женщины счастливее мужчин - 67 % и 59 % соответственно. Больше всего своей работой удовлетворены представители спортивной индустрии и салонов красоты. При этом 58 % респондентов считают, что работа не делает их счастливее как человека. Особенно так считают вологжане, работающие в сфере «Безопасность».

Более трети респондентов (38 %) удовлетворена своей профессией. Согласно исследованию, с возрастом степень удовлетворенности повышается. Но все же 54 % опрошенных не устраивает их работа. Меньше всего своей деятельности довольны строители. Свыше половины опрошенных, а именно 56 %, считают, что их работа приносит пользу миру.

По мнению опрошенных, работа приносит удовлетворение, когда есть возможность профессионального развития и обучения, хороший коллектив и условия труда. Причем возможность обучения больше ценят мужчины, чем женщины. Также некоторые респонденты отметили, что счастье в работе приносит результат, возможность помогать людям и общение с разными людьми. Чем меньше возраст респондентов, тем меньше важна сфера деятельности компании.

Для основной части «несчастливых» респондентов (70 %) мешает обрести гармонию на работе уровень заработной платы, половине - отсутствие карьерного роста. Также некоторые респонденты отметили, что быть счастливыми мешает неудобный график, плохое отношение начальства и отсутствие интереса к своим обязанностям.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×