Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.03.2021 Общество

Жители Вологды стали чаще пользоваться банковскими онлайн-сервисами

Жители Вологды стали чаще пользоваться банковскими онлайн-сервисами

Пандемия коронавируса приучила граждан решать большинство актуальных для себя вопросов с помощью различных онлайн-сервисов. Речь идет о доставке продуктов питания и воды, покупке билетов, подаче судебных исков и т. д. Не обошла стороной эта практика и банковский сектор.

Например, по информации Сбербанка, клиенты Северо-Западного банка за 2020 год более миллиона раз оформили вклады в онлайн-режиме. Это, в среднем, каждый второй открытый в прошлом году вклад, или 51 % от их общего количества. В Вологде этот показатель держится на уровне 40 %, что все-таки значительно ниже тройки «цифровых» лидеров - Санкт-Петербург, Мурманская область, Республика Коми, где доля онлайн-вкладов составляет 56-58 %.

«Наши клиенты могут выбирать удобный для себя способ взаимодействия с банком. Кому-то важен контакт с сотрудником при оформлении вклада, для этого у нас есть большая сеть офисов обслуживания. А кто-то не готов тратить на это более 2 минут и поэтому предпочитает использовать Сбербанк Онлайн или мобильное приложение банка. Также всегда можно воспользоваться устройством самообслуживания. Сбербанк предлагает широкую линейку денежных вкладов: в рублях и долларах, с повышенными ставками и особые вклады, например, «Пенсионный плюс», «Социальный», «Подари жизнь», - комментирует председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Добавим, Сбербанк на регулярной основе расширяет свою линейку предложений по вкладам. Так, к 8 марта он запустил промовклад «Дополнительный процент», открыть который можно на выгодных условиях с 6 марта по 5 апреля с максимальной процентной ставкой 4,5 % годовых (при размещении средств на два или три года). Подробные условия размещения средств во вклад приведены на сайте банка.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×