Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.03.2021 Общество

Активисты филиала центра «Забота» в Лосте готовят первую концертную программу на новой сцене

Активисты филиала центра «Забота» в Лосте готовят первую концертную программу на новой сцене

Отремонтированное здание открыло свои двери для посетителей еще в августе прошлого года. В учреждении обновили холл, спортивный и актовый залы, привели в порядок кабинеты и кровлю. Но работать в полной мере филиал не мог до недавнего времени из-за пандемии. Сейчас «Забота» в Лосте понемногу возвращается к прежней деятельности.

Вопрос о работе филиала в Лосте поднимали на недавнем заседании Общественного совета г. Вологды в рамках отчета Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды по итогам 2020 года. Общественников порадовало то, что пандемия не разрушила связи активистов, которые занимаются в «Заботе».

Вологжан «серебряного» возраста в категории 65 и старше пока не привлекают к офлайн-встречам. Но в центре занимаются дети в секциях по самбо и карате. В праздник Масленицы встретились и представители старшего поколения, учитывая все требования безопасности в связи с пандемией коронавируса.

«Поскольку разрешили наполняемость зала до 75 %, мы решили провести праздник в наших стенах. Был и масленичный турнир по настольному теннису, и конкурс гиревиков, и праздничная встреча «Лостинские таланты». Это первая масштабная встреча с момента начала пандемии. Потихоньку набираем обороты. У нас занимаются спортом женщины до 65 лет, у них проходит аэробика. Небольшими группами собираются и в тренажерном зале. Группа здоровья «Бодрость», занимающаяся скандинавской ходьбой, проводит тренировки на улице. А дамы старшего возраста продолжают общение в онлайн в социальной сети», - рассказала заведующая филиалом КДЦ «Забота» в Лосте Александра Андрианова.

Сейчас активисты готовят первый концерт на новой сцене. После ремонта из-за карантина они еще не смогли ее опробовать. Он будет посвящен Дню работника культуры и пройдет 25 марта. А 19 марта в 15:00 посетители филиала придут на встречу «В кругу друзей», чтобы пообщаться, потанцевать и наметить планы на будущее.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×