Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.03.2021 Общество

Волонтеры помогли решить проблему с водоснабжением в одном из микрорайонов Вологды

Волонтеры помогли решить проблему с водоснабжением в одном из микрорайонов Вологды Фото: onf.ru

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта помогли жителям Вологды решить вопрос с подвозом воды на время коммунальной аварии в районе улицы Гончарной. Люди остались без водоснабжения 11 марта.

«Утро началось со звонка из округа: жители частного сектора по Узкому переулку и частично Гончарной сидят без воды. Не работали и колонки. Выяснилось, что был прорыв, который устранили, но по непонятной причине вода в домах не появилась. Аварийно-диспетчерская служба не смогла убедить людей в том, что к проблеме отнеслись достаточно серьезно. Народ в округе мой номер знает, так что звонки посыпались один за другим. Я, как назло, был не в городе. Поэтому сразу набрал коллегу - активиста регионального отделения ОНФ Антона Холодова», - рассказывает активист регионального отделения ОНФ Борис Подольный.

Депутат ЗСО Антон Холодов в это время находился на празднике Масленицы в одном из дворов города. После звонка связался с жильцами и выехал на место.

«Люди рассказали, что воды нет с четверга. Я позвонил в «Водоканал» и управляющую компанию. Там пояснили, что из-за сильных морозов чугунные трубы замерзли, их нужно отогревать. Коммунальщики планировали приступить к работам в понедельник, однако отогреть водосборные колонки и организовать подвоз воды согласились сразу», – отметил Антон Холодов.

В тот же день коммунальные службы привезли жителям воду и привели в порядок колонки во дворах. С началом недели прорывы на сетях были устранены, на некоторых участках ремонт еще продолжается.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×