Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.03.2021 Общество

Вологодских волонтеров поддержат в политической деятельности

Вологодских волонтеров поддержат в политической деятельности Фото: vologod.er.ru

На заседании Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» сформирован региональный организационный комитет по проведению праймериз в Государственную Думу РФ.

«В состав оргкомитета вошли 13 человек, большинство из которых общественники, представители СМИ и НКО. На следующей неделе Президиум регионального политического совета соберется еще раз и примет решение о начале процедуры голосования за депутатов Законодательного Собрания Вологодской области. Недавно Президент России Владимир Путин поддержал идею партии «Единая Россия» о привлечении к голосованию волонтеров, которые отлично проявили себя в период пандемии. Соответственно «Единая Россия» окажет максимальную поддержку волонтерам в их желании участвовать в политике», - рассказал секретарь ВРО партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Голосование пройдет с 24 апреля по 30 мая по максимально открытой модели в режиме онлайн. У партии «Единая Россия» уже есть опыт проведения электронного голосования. В 2020 году партия впервые провела его полностью в режиме онлайн с соблюдением всех мер безопасности. Тогда в голосовании приняли участие порядка миллиона человек.

Добавим, что в голосовании сможет принять участие любой совершеннолетний гражданин, не являющийся членом иной партии.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×