Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.03.2021 Общество

В Вологде завершается прием заявок на муниципальный грантовый конкурс

В Вологде завершается прием заявок на муниципальный грантовый конкурс

До 16 марта включительно общественные и некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Вологды, могут подать заявку на участие в городском конкурсе. В этом году между победителями будет распределено 800 тысяч рублей.

По условиям конкурса субсидия не может использоваться на оказание благотворительной, финансовой и имущественной помощи физическим и юридическим лицам; на реализацию коммерческих проектов; на проведение митингов, демонстраций, шествий и пикетирований; на участие в предвыборных кампаниях; на публикацию монографий; на осуществление религиозной деятельности.

Участник конкурса может подать только одну заявку. Максимальный размер одной субсидии не может превышать 20 % от общей суммы финансирования, что составляет 160 тыс. рублей. Кроме того, по правилам конкурса, календарный план и смета проекта не должны совпадать по содержанию на 50 и более процентов с проектами, которые получали субсидии из городской казны за два предыдущих года. Еще одно важное условие - доля собственных средств в проекте должно составлять не менее 10 %.

Добавим, что конкурс был объявлен Мэром города Вологды Сергеем Воропановым 4 года назад. Один из первых реализованных проектов НКО на средства гранта из городского бюджета - это мероприятие «Пушкинский день», организованное вологодским обществом книголюбов. Рядом с памятником Александру Пушкина была организована импровизированная сцена. Артисты исполнили поэтические и музыкальные номера. Для зрителей также выступил городской духовой оркестр «Классик-модерн бэнд» под руководством заслуженного артиста России Виктора Кочнева. Участники концерта были отмечены книгами поэта.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в рабочие дни в Администрации города Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Каменный мост, 4, каб. 76 (Управление информации и общественных связей Администрации города Вологды) с 8:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00, тел. 72-23-48, а также по ссылке. Форму заявления можно скачать здесь.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×