Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.03.2021 Общество

Депутат Антон Холодов обсудил с вологжанами проблемы микрорайона Охмыльцево

Депутат Антон Холодов обсудил с вологжанами проблемы микрорайона Охмыльцево

Накануне депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов встретился с активистами комитетов ТОС «Охмыльцево» и «Псковский». Местные жители рассказали парламентарию о проблемах, которые имеются в микрорайоне.

Так, председатель комитета ТОС «Охмыльцево» Марина Шалушкина рассказала, что самая острая проблема - отсутствие тротуаров между ТЦ на Окружном шоссе, 18 и Окружное шоссе, 26.

«Народ сейчас натоптал тропинку между сугробами, а весной и осенью на обочине будет непролазная грязь. Средствами «Народного бюджета ТОС» не обойтись, требуется комплексное решение вопроса. Необходимо включение этого участка в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», что будем стремиться сделать. Еще были жалобы на состояние дорог к некоторым многоквартирным домам, частным домам многодетных семей и подхода к Рождественскому парку», - прокомментировала председатель комитета ТОС «Охмыльцево» Марина Шалушкина.

На встрече жители также обозначили проблему, которая касается другой части микрорайона, где построены новые дома на ул. Возрождения. Пешеходный тротуар перегородили выездом со стоянки МКД, что, по мнению жителей, снизило безопасность для пешеходов, особенно для школьников. Участники встречи обсудили возможные варианты решения проблем. Так, планируется рассмотреть возможность включить эти территории в федеральные программы, которые реализуются в Вологде. Вопрос с усилением безопасности на тротуаре пока остается открытым.

jjLdrRXNGVA.jpg

В ТОСе «Псковский» отметили, что жителям по-прежнему доставляет неудобство бар на ул. Возрождения, 72. Ранее одному юридическому лицу запретили работать в ночное время суток, но заведение, оформив  вторую фирму, продолжает обслуживать посетителей после 22:00. Еще одно пожелание жителей - привести в порядок общественное пространство у дома № 8а, демонтировать гаражи и привести в порядок контейнерную площадку на въезде к школе № 33.

«Чтобы решить проблему с баром, снова нужно обращаться в суд. А по вопросу общественного пространства нужно разговаривать с Администрацией города. Кстати, по проекту «Народный бюджет ТОС» в этом году около школы № 33 будут отремонтированы пешеходные дорожки. Все проблемы взял на карандаш. Все разом решить вряд ли получится - волшебной палочки, к сожалению, нет, но сделаю все, что в моих силах», - отметил депутат ЗСО Антон Холодов.

Добавим, что сообщить о своей проблеме вологжане могут и в выездную приемную депутата Антона Холодова. Так, 12 марта специалисты будут работать на ул. Панкратова, 40 - с 11:00 до 12:30.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×