Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.03.2021 Общество

Глава города Юрий Сапожников отметил увеличение объема вложений в развитие Вологды

Глава города Юрий Сапожников отметил увеличение объема вложений в развитие Вологды

Глава города Юрий Сапожников поделился впечатлениями после публичного отчета Мэра Вологды Сергея Воропанова. Напомним, руководитель городской администрации подвел итоги работы за 2020 год и рассказал о планах на будущий в прямом эфире в середине февраля.

«Город двигается вперед, в первую очередь это выражается в сумме нашего консолидированного бюджета - в 2021 году это более 13 млрд рублей. Еще пять лед назад эта сумма составляла всего 3-4 млрд рублей. У нас впереди большое дорожное строительство - более 1 млрд рублей направлено на эти работы. Планируется строительство новой школы и поликлиники. Город растет и развивается, и видно, что Мэр Вологды Сергей Воропанов оперативно реагируют на запросы людей», - прокомментировал Глава города Юрий Сапожников.

Так, в 2021 году планируется отремонтировать 20 участков дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Еще 7 участков обновят на средства Дорожного фонда, адреса Мэр Вологды озвучил на публичном отчете. Планируется приступить к строительству улиц Поэта Романова, Молодежной, продолжения ул. Новгородской.

Школу на 1000 мест планируется построить на улице Возрождения. Работы стартуют в этом году и завершатся в следующем. А на будущей улице Поэта Романова с 2022 года начнется строительство новой поликлиники, которая будет обслуживать до 30 тысяч человек.

Напомним, что во время публичного отчета Мэр Вологды Сергей Воропанов сделал ряд важных заявлений, касающихся инфраструктурного развития областного центра. Речь идет об реорганизации схемы движения при съезде с Октябрьского моста, расширении школы № 23, строительстве спортивных площадок, появлении новых троллейбусных маршрутов, замене светильников. Запись публичного отчета можно посмотреть и сейчас на странице Мэра в соцсети и на нашем сайте.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×