Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.03.2021 Общество

Депутат ЗСО Марина Денисова передала подарок на день рождения ветерану Валентине Прыговой

Депутат ЗСО Марина Денисова передала подарок на день рождения ветерану Валентине Прыговой

Накануне депутат Законодательного Собрания Вологодской области (фракция «Единая Россия») поздравила ветерана Валентину Прыгову с 86-летием. В настоящее время пожилая вологжанка проживает в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции учреждение социального обслуживания работает в закрытом режиме. Депутат Марина Денисова передала Валентине Васильевне букет цветов, подарок и пообщалась с ней по видеосвязи.

«От имени партии «Единая Россия» и лично от себя сердечно поздравляю Вас с днем рождения. Вы прошли большой путь, отдали много сил на благо нашей страны и будущих поколений. Ваши знания, опыт, активная жизненная позиция заслуживают искреннего уважения. Хочу поблагодарить Вас за поддержку нашей партии и от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, мира и, конечно же, долголетия. Пусть Вам во всем сопутствует удача», - сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Валентина Васильевна родилась и выросла в деревне в Сокольском районе, окончила 3 класса школы, затем работала дояркой. Позже приняла решение уехать в Вытегру, нашла работу на Волгобалте. Там же познакомилась с будущим супругом, который работал трактористом. Когда ей исполнилось 25 лет, вышла за него замуж.

По распределению мужа в 1964 году семья переехала в Калугу, а четыре года спустя - в Рязань. Валентина Васильевна участвовала в строительстве бараков, котельной, помогала копать канал и строить мосты на дороге Москва - Киев, работала в столовой, разгружала вагоны. Образование получить не удалось, потому что работа и быт отнимали все время.

В 1992 году Валентина Васильевна с мужем вернулись в Вологодскую область. В 2010 году она овдовела и по состоянию здоровья была вынуждена переехать жить в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов. С 2018 года является членом партии «Единая Россия».

У Валентины Васильевны есть сын и внук, сейчас живут в Рязани. Они навещают ее каждое лето.

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.03.2024 16:24

Ветеранов СВО — участников Кубка защитников Отечества чествовали сегодня в Вологде

Участие в соревнованиях приняли более 200 ветеранов специальной военной операции из 29 регионов страны Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Организовывал состязание фонд «Защитники Отечества» совместно с Паралимпийским комитетом России при поддержке Министерства спорта РФ.
12.09.2023 18:44

Новая памятная табличка, посвященная герою Великой Отечественной войны, открылась в Вологде

12 сентября состоялось торжественное открытие памятной таблички, посвященной герою Великой Отечественной войны Александру Кирьянову.
23.05.2023 09:36

Благодарственное письмо от Президента России вручили малолетнему узнику фашистских лагерей вологжанину Анатолию Яковицкому

Анатолию Антоновичу сегодня исполнилось 90 лет. С юбилеем вологжанина, выжившего в концлагере во время Великой Отечественной войны, поздравил член Общественного совета Фёдор Суханов, который передал ветерану памятные награды от Президента России Владимира Путина и Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×