Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

01.03.2021 Общество

Более 100 вологжан обратились в выездную приемную депутата Антона Холодова

Более 100 вологжан обратились в выездную приемную депутата Антона Холодова

Выездная общественная приемная депутата Законодательного Собрания Вологодской области Антона Холодова начала свою работу в декабре в связи с пандемией коронавируса. За три месяца к парламентарию обратились более 100 вологжан.

«Не каждый может прислать свое обращение на электронную почту, особенно если речь идет о пожилых людях. Кроме того, некоторые хотят лично поговорить, рассказать о своей проблеме, попросить помощи. Поэтому я решил организовать такой выездной офис, куда может обратиться любой желающий», - говорит депутат ЗСО Антон Холодов.

Мобильный офис выезжает в разные микрорайоны города. Раньше юристы консультировали вологжан раз в неделю. Но из-за большого количества обращений количество выездов увеличили: теперь еженедельно по средам и пятницам. Так, в конце прошлой недели выездная приемная Антона Холодова работала на улице Возрождения. За помощью к депутату обратились больше 10 человек.

Вологжанка Ирина Николаевна попросила помочь решить проблему протекающей кровли. Женщина купила квартиру в 2014 году. В ходе эксплуатации выяснилось, что во время непогоды балкон полностью заливает водой, которая скапливается на козырьке и превращается в ледяные глыбы.

«Управляющая компания сначала, вроде бы, взялась за решение проблемы, но потом все спустила на тормозах. А теперь вообще говорит, чтобы Ирина Николаевна за свой счет демонтировала балкон. Мы подключили к решению проблемы Жилищную инспекцию и Департамент городского хозяйства, добиваемся, чтобы коммунальщиков заставили привести кровлю в порядок», - рассказывает Антон Холодов.

Жители города обращаются в приемную по различным вопросам. По словам депутата Антона Холодова, многие вопросы касаются выплат социальных пособий и пенсий, участилось количество обращений по поводу уборки снега и работе УК. По факту в 30-40 % случаев удается достичь положительного результата.

Добавим, что ближайшие выезды общественной приемной запланированы на 3 и 5 марта на улицы Псковскую и Гагарина соответственно.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.05.2023 17:54

Социальное кафе для нуждающихся планируют открыть в Вологде

На базе «Фабрики Добрых Дел» в этом году планируется открыть социальное кафе, где смогут бесплатно получить обеды нуждающиеся вологжане. Перспективы работы в этом направлении сегодня обсудил Мэр Вологды Сергей Воропанов с основателем проекта, депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Антоном Холодовым.
13.07.2022 13:01

Качество ремонта улицы Гончарной проверили в Вологде

Улицу Гончарную, ведущую к самому крупному детского саду в городе, отремонтировали в прошлом году. Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов вместе с местными жителями оценил качество дороги на сегодняшний день.
15.04.2022 17:14

Участникам проекта «Команда Мэра» рассказали, как честно победить на выборах в Вологде

Между кандидатами разгорается настоящая битва за избирателей, нередко применяются черные избирательные технологии. О политической жизни областной столицы рассказал юным вологжанам депутат ЗСО Антон Холодов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×