Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.03.2021 Общество

Надписи «Работа в команде» закрашивают волонтеры на домах в Вологде

Надписи «Работа в команде» закрашивают волонтеры на домах в Вологде Фото: vk.com/kiberdrug35

В минувшие выходные киберволонтеры и дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели три рейда в районе улиц Ленинградской, Воровского, Пролетарской, Бурмагиных, Кирпичной и Гончарной. Добровольцам удалось закрасить более 200 надписей с рекламой наркотиков.

«Работа в команде» - такие надписи люди в масках и темных куртках наносят на стены и заборы. Так наркобизнес пытается привлечь на работу наркокурьеров, «пушечное мясо», которых полиция задерживает практически сразу же. Срок за такое преступление - от 8 до 25 лет», - рассказывает председатель ВГООСП «Муниципальная стража» Владимир Вересов.

По словам дружинников, чаще всего такие граффити размещают вблизи образовательных учреждений. Именно подростки ведутся на такие предложения, желая заработать «легкие» деньги. Волонтеры закрашивают надписи по адресам, которые вологжане могут отправить в группу «Киберщит 35». Рейды проходят несколько раз в месяц.

Добавим, что в этом году добровольцы провели 13 рейдов. В результате удалось уничтожить более 800 надписей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.
02.08.2023 09:36

Еще порядка 250 граффити с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, закрасили в Вологде

За последние несколько дней дружинники ВГООСП «Муниципальная стража» провели пять рейдов по городу на предмет выявления такой рекламы. В результате было закрашено порядка 250 надписей с опасным содержанием.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×