Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

28.02.2021 Общество

Волонтеры Вологодского колледжа сервиса приглашают горожан с нарушениями зрения на «Пряничные посиделки»

Волонтеры Вологодского колледжа сервиса приглашают горожан с нарушениями зрения на «Пряничные посиделки» Фото со страницы Вологодской региональной организации ВОС ВКонтакте

Мероприятие пройдет 2 марта в помещении Вологодской региональной организации Всероссийского общества слепых. Учащиеся колледжа сервиса испекут пряники и вместе с участниками встречи украсят их.

На встречу приглашают членов Всероссийского общества слепых. Они не только самостоятельно смогут расписать пряники, но и услышат интересные истории об этих кондитерских изделиях, подготовленные волонтерами колледжа. Активисты учебного заведения исполнят музыкальные номера.

«Мы представляем общественную организацию, и для своих членов - инвалидов по зрению - все наши мероприятия бесплатные. С колледжем давно дружим, и учащиеся являются нашими волонтерами. В рамках нашего сотрудничества они проводят для членов ВОС эти мероприятия», - рассказала председатель Вологодской региональной организации Всероссийского общества слепых Ольга Мединцева.

В завершение встречи волонтеры устроят для всех участников чаепитие с собственноручно расписанными пряниками. «Пряничные посиделки» пройдут по адресу: ул. Чернышевского 78, Вологодская РО ВОС (красный уголок) 2 марта, начало в 12.00.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×