Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

27.02.2021 Общество

Молодежным советам предприятий и организаций Вологды вручили «трудовые» книжки

Молодежным советам предприятий и организаций Вологды вручили «трудовые» книжки Фото: vk.com/gorcom35

Накануне в МЦ «ГОР.СОМ 35» состоялась первая встреча председателей молодежных советов организаций города в рамках фестиваля «Время молодых». Оценочные «трудовые» книжки в торжественной обстановке председателем советов вручила депутат ЗСО, фракция «Единая Россия», Марина Денисова.

«Наши «трудовые» книжки - это такие оценочные дневники участников фестиваля, в которые будут выставляться баллы за участие в фестивальных этапах и городских мероприятиях. Там прописан план мероприятий фестиваля, участники также должны там прописать информацию о себе», - пояснила куратор фестиваля, начальник отдела по развитию молодежного самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Фестиваль «Время молодых» организовал МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке Управления информации и общественных связей и Департамента экономического развития Вологды. Первый командный зачет «Прочнее стали» участники уже сдали в начале февраля на ст. «Локомотив». Победителями спортивного состязания стала команда «WDW» сборной актива ООО «Александра-Плюс».

«Молодежный совет создан на предприятии только в этом году. Настрой на участии в фестивале очень хороший, собираемся принять участие во всех этапах. Всего в нашем совете состоит более 30 молодых людей и девушек. Наша деятельность направлена на сплочение коллектива и выявление лидерских качеств молодых сотрудников», - рассказал председатель молодежного совета ООО «Александра-Плюс» Виктор Белов.

Всего конкурсные этапы пройдут 25 команд молодежных советов предприятий. Уже 18 марта участники сразятся в интеллектуальной игре.

«У нас серьезный настрой на участие в фестивале, коллег заинтересовали мероприятия фестиваля, думаю, у нас все получится. У нас в совете состоит 18 человек. У компании большой задел на работу с молодежью. Кроме того, наш совет активно развивает добровольческое направление. В прошлом году наша коллега Регина Удалова получила признание в номинации «Доброволец года» на премии «Вологда для молодежи». Своим примером она задала темп всем сотрудникам», - рассказал председатель совета молодежи Вологодской территориальной организации «Дорпрофжел» на Северной железной дороге Илья Аникин.

В рамках фестиваля молодежные советы также примут участие в ежегодном военно-патриотическом конкурсе «Была весна, была Победа!» в Кировском сквере. В июне для участников фестиваля организуют спортивный этап «Гонка предприятий» в формате военно-патриотического квеста. Участники также примут участие в городском туристическом следе молодежных советов предприятий и организаций города «МОСТ».

«Здорово, что у нас в Вологде есть такие мероприятия. В начале февраля старт фестивалю дал Мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов на зимнем форуме «Дыхание улиц». Глава Администрации подписал огромную «Трудовую книжку». Фестиваль «Время молодых» - это не только перечень конкурсы, но и огромный перечень стартов, которые может использовать наша молодежь для своего развития. Благодаря такому мероприятию участники научатся коммуницировать не только со своими коллегами, но и приобретут новые знакомства», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области, фракция «Единая Россия» Марина Денисова.

Во время фестиваля для всех участников также будут организованы различные образовательные программы и тренинги. Представители молодежных советов предприятий города смогут принять участие в первомайской демонстрации, акциях «Георгиевская лента», «Открытка Победы», городском молодежном слете лидеров «МЭРС» и школе социального проектирования. Испытания продлятся до ноября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×