Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.02.2021 Общество

Вологодское региональное отделение Русского географического общества входит в десятку лучших в стране

Вологодское региональное отделение Русского географического общества входит в десятку лучших в стране

Итоги работы регионального отделения РГО подвел заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Управляющего совета Русского географического общества Юрий Воробьев на заседании Координационного совета под председательством Губернатора области Олега Кувшинникова.

В рамках соглашения о взаимодействии между РГО и Правительством области проводится работа в издательском, образовательном, информационно-просветительском, научном направлениях. По результатам работы за 2019 год Вологодское областное отделение вошло в десятку лучших в стране. В 2020 году активисты приняли участие сразу в двух крупных мероприятиях: экспедиции «Вместе по Русскому Северу», и «IV фестивале РГО» в Москве.

«Очень много сделано уже в Вологодской области на сегодняшний день, но нельзя останавливаться. Нам надо с каждым годом наращивать туристическую привлекательность, создавать внутренние туристические маршруты совместно с туроператорами. Мы собираем большое количество материалов и можем насыщать туристические маршруты этой информацией, с помощью которой мы должны привлекать туристов для знакомства с прекрасным Вологодским краем», - сказал заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Управляющего совета Русского географического общества Юрий Воробьев.

В настоящее время РГО разрабатывает экологические тропы, в частности тропу «Андомская гора» в Вытегорском районе. Также в этом году предусмотрено выделение 20 миллионов рублей на благоустройство площадок отдыха и экологических троп в разных муниципалитетах.

«Поручаю Департаменту культуры и туризма организовывать ежегодно как минимум три новых туристических маршрута при содействии Русского географического общества, опираясь на те материалы, которые мы получаем в наших экспедициях. В связи с тем, что у нас создана эффективная модель управления региональным отделением РГО и имеется поддержка бизнеса, мы обязательно реализуем все намеченные планы и выполним рекомендации нашего сенатора Юрия Воробьева», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, что Вологодское областное отделение ежегодно участвует в федеральных научных проектах РГО. Оно разработало выставку «Золотой фонд РГО», провело социальную акцию «География детям», принимает участие в международной просветительской акции «Географический диктант».

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.03.2024 11:10

Вологодских предпринимателей приглашают на конкурс «Торговля России»

Стартовал приём заявок на VII конкурс «Торговля России». Ежегодно организации и индивидуальные предприниматели Вологодской области находятся в числе победителей конкурса.
08.10.2023 16:01

Вологжан ждут штрафы за незаконное размещение торговых киосков

Рабочая группа по рассмотрению вопросов в сфере административных и публичных правонарушений предложила внести ряд поправок в закон «Об административных нарушениях в Вологодской области».  
29.09.2023 14:53

За незаконную торговлю алкоголем продавца оштрафовали в Вологде

В Вологде сотрудники полиции по информации от местных жителей микрорайона ПЗ пресекли факт незаконной предпринимательской деятельности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×