Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

24.02.2021 Общество

В Вологде почтили память героев-защитников Отечества

В Вологде почтили память героев-защитников Отечества
Депутаты Вологодской городской Думы и Законодательного Собрания области в День защитника Отечества присоединились к акции «Защитим память героев», организованной партией «Единая Россия». Они возложили цветы к памятным мемориалам, посвященным нашим землякам.

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров вместе с волонтерами Победы, членами партии «Единая Россия», представителями Молодежного парламента Вологды и «Молодой гвардией Единой России» зажгли свечи и минутой молчания почтили память героев, отдавших свои жизни в борьбе за мир.

«Почтили память тех, для кого слова «долг» и «честь» не пустой звук, кто воевал за свободу и независимость Родины и не вернулся с полей сражений. Спасибо всем защитникам нашей Родины, кто с честью выполнил свой воинский долг и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая уверенности в завтрашнем дне», - отметил Максим Выдров.

К акции присоединилась и депутат Заксобрания области Марина Денисова. Парламентарий совершила турне по микрорайонам города, где располагаются исторические обелиски. Марина Денисова возложила цветы памятным мемориалам в Кировском сквере, в Молочном и Лосте.

«Считаю, что память о наших героях должна жить вечно. В настоящее время важно, что наша молодежь стремится узнавать как можно больше исторической правды, о наших героях, которые принесли мир во всем мире», - прокомментировала Марина Денисова.

В памятной акции также приняли участие и заместитель председателя ЗСО Роман Заварин и депутат Гордумы Михаил Громов. Они возложили цветы к монументу в парке Победы и почтили память маршала Ивана Конева и авиаконструктора Сергея Ильюшина.

Напомним, что инициатива по проведению акции «Защитим память героев» принадлежит руководителю фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергею Неверову. На онлайн-встрече Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций он предложил достойную альтернативу митингам.
Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×