Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.02.2021 Общество

30 вологжан изучают азы фото- и видеосъемки в рамках весеннего сезона медиашколы в Вологде

30 вологжан изучают азы фото- и видеосъемки в рамках весеннего сезона медиашколы в Вологде

В МЦ «ГОР.СОМ 35» состоялось первое организационное собрание проекта «На барабане сектор «Жизнь». Ребята познакомились с образовательной программой, провели фотосессию для будущих пропусков.

Участниками курса стали школьники, студенты, работающая молодежь, а также представители пресс-центров учебных заведений.

«Меня давно привлекает фотография, я занимаюсь непрофессионально съемкой на мобильный телефон. Тут увидела, что молодежный центр «ГОР.СОМ 35» открывает новый сезон школы и с удовольствием подала заявку. Надеюсь, что я познакомлюсь поближе со всеми азами фото- и видеосъемки и в дальнейшем смогу заниматься любимым делом профессионально», - рассказала ученица школы № 14 Анастасия Щербак.

Второе занятие будет представлено в виде учебной лекции «Что такое фото и как его сделать». Ребятам также выдадут именные бейджы репортеров для посещения всех мероприятий молодежного центра.

«В весеннем сезоне участники школы пройдут все основы фотографии и видеосъемки от А до Я. В мае ребята выйдут с собственным портфолио, в осеннем сезоне школы они уже смогут развивать полученные навыки», - рассказал куратор проекта, руководитель медиацентра МЦ «ГОР.СОМ 35» Максим Казаков.

Будущие фотографы и видеографы также изучат профессиональный софт для фото, поработают с видео режиссурой и над созданием собственного портфолио. Занятия будут проходить на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2, каждый четверг в 18:00 до конца апреля. Дополнительную информацию о проекте можно узнать у куратора по телефону: 8-981-431-03-41.

Добавим, что проект «На барабане сектор «Жизнь» реализуется в Вологде уже несколько лет подряд. Занятия проходят при поддержке представителей ИИЦ «Вологда-Портал».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.10.2023 16:03

Областная школа медиацентров «МедиаВологда-2023» прошла в Вологодском государственном университете

Первая областная медиашкола проходила для учащихся Великоустюгского округа. Вторая «МедиаВологда-2023» 20–21 октября прошла на базе Вологодского государственного университета для школьников Вологодского округа. В проекте приняли участие порядка 60 человек.
30.09.2023 13:49

Стартовало обучение медиашколы «На барабане — сектор "ЖИЗНЬ"» в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Обучение будут проходить более 50 творческих вологжан. Оно будет длиться два месяца. Запланировано восемь занятий.
10.02.2023 10:13

Очередной сезон медиашколы открывается в Вологде

В МЦ «ГОРКОМ35» готовятся к реализации весеннего сезона проекта «На барабане сектор "Жизнь"». Регистрация участников открыта по ссылке до 28 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×