Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.02.2021 Общество

Волонтеры «Фабрики добрых дел» передали в детскую больницу средства гигиены для недоношенных детей

Волонтеры «Фабрики добрых дел» передали в детскую больницу средства гигиены для недоношенных детей

Волонтеры проекта «Фабрика добрых дел» передали средства гигиены и одежду для малышей в отделение реанимации недоношенных детей Вологодской областной детской клинической больницы. Проект реализуется при поддержке депутата Законодательного Собрания Вологодской области Антона Холодова.

Вещи собрали в рамках акции «Тепло души», которую организовали добровольцы проекта. Неравнодушные вологжане передали малышам детские кремы, влажные салфетки, наборы на выписку, подгузники для малышей и другие вещи, которые нужны при уходе за маленькими детьми. К акции присоединились волонтеры клуба «28 петель», которые передали новорожденным вязаные носочки и шапочки.

«Мы с волонтерами «Фабрики» часто организуем различные акции для помощи тем, кто в этом нуждается. В этот раз мы решили организовать сбор средств гигиены и вещей для недоношенных детей, которые сейчас находятся в реанимации. Эта акция нашла большой отклик среди вологжан. В итоге мы передали в больницу больше 40 пар носочков и шапочек и больше 60 упаковок средств гигиены», - отметил Антон Холодов.

Волонтеры «Фабрики добрых дел» оказывают помощь ветеранам и инвалидам, одиноким матерям, многодетным и малоимущим семьям. Добровольцы доставляют нуждающимся посылки, помогают с ремонтом мебели, электрики, сантехники и другим. Обратиться за помощью можно по телефону: 8-981-500-40-07 или через приложение «Твой час». «Фабрика добрых дел» также набирает волонтеров.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×