Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.02.2021 Общество

«QR-защитников» определили в Вологде

«QR-защитников» определили в Вологде Фото: vk.com/gorcom35

В прямом эфире МЦ «ГОР.СОМ 35» подвели итоги нового QR-квеста «Защитники». Интеллектуальная игра была посвящена Дню защитника Отечества. В ней приняли участие более 2 тысяч вологодских школьников.

С 15 по 23 февраля ученики 35 школ города решали 10 заданий, которые они находили в своем учебном заведении. Каждый вопрос скрывался за QR-кодами, которые ученики активировали с помощью телефона. Ответы на вопросы школьники вводили в специальную программу с помощью goofle-формы. Ребята отвечали на вопросы, связанные с героями-вологжанами, историей нашего государства и праздником - Днем защитника Отечества.

По итогам квеста победителями стали самые активные школьники, которые дали наибольшее количество ответов. Ими стали ученики 7-й школы Дарья Полохова, Елена Галыгина и Арсений Морозов, а также ученики центра образования № 42 Даниил Травников, Ярослав Суслов, и ученик школы № 1 Сергей Витенко. Ребята получили в награду термокружки в военной тематике. Главный приз - настольная игра досталась ученику школы № 25 Михаилу Барабошкину.

«К нам поступило 4 тыс. ответов. Мы выдавали методические рекомендации председателям ШУС, чтобы они спрятали вопросы по территории школы. Вопросы располагались в тех частях и на тех предметах, которые были связаны с праздником. Правильные ответы на вопросы дали более 200 ребят, самыми активными стали ученики школы № 7, они дали более 600 ответов. В награду учебному заведению будет вручена спилс-карта. Это был первый опыт проведения такой игры, результат превзошел все ожидания. Будем думать, как квест можно будет сделать еще интереснее», - рассказал руководитель Центра патриотического воспитания молодежи МЦ «ГОР.СОМ 35», координатор муниципального штаба ВВПОД «Юнармия» Евгений Рыжков.

Добавим, что организатором интеллектуальной игры выступил молодежный центр «ГОР.СОМ 35». В следующем году организаторы планируют подключить к игре студентов ссузов и вузов.



Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×