Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.02.2021 Общество

Еще около 70 кг гуманитарной помощи передали ОЗЖ «Велес» волонтеры и студенты Вологды

Еще около 70 кг гуманитарной помощи передали ОЗЖ «Велес» волонтеры и студенты Вологды Фото МЦ «ГОР.СОМ 35»

Помощь ОЗЖ «Велес» оказали добровольцы Волонтерского центра города и студенты Вологодского аграрно-экономического колледжа. Ребята привезли бездомным животным сухие и влажные корма, крупы, ветошь и лекарства, а также помогли зоозащитникам выгулять собак.

«До выезда ребята сами собирали у себя в учебном заведении гуманитарную помощь. В акции еще приняли участие 10 волонтеров городского центра и 11 студентов колледжа. Следующую передачу гуманитарной помощи организациям по защите животных мы планируем в марте», - говорит руководитель Волонтерского центра города Надежда Иванова.

Сейчас на попечении общества защиты животных «Велес» находится порядка 300 собак и 20 кошек. В предстоящие выходные вологжане также смогут помощь подопечным «Велеса». 27 февраля с 11:00 до 15:00 зоозащитники организуют прием макулатуры, пластика и металла у ТЦ «Апельсин», Элмы, а также на улицах Ленинградской и Новгородской. Дополнительная информация по ссылке.

«Наш центр помощи бездомным животным существует благодаря таким акциям и волонтерам. Без гуманитарной помощи, которую нам также привозят вологжане, животные просто не могли бы существовать. Кроме того, большое подспорье приносят ежемесячные акции по сбору вторсырья. В среднем за каждую акцию мы выручаем порядка 20 тыс. рублей, которые потом в основном идут на оплату долгов в ветеринарных киниках за лечение животных. Мы благодарны всем за это. Практически каждый день к нам приезжают неравнодушные люди и помогают с животными. Мы принимаем помощь от всех желающих, но лучше это делать по небольшому согласованию с нашими кураторами, так как в центре установлен свой режим», - прокомментировала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Желающие помочь обществу защиты животных могут обратиться по телефонам: 8-951-742-66-59, 8-953-521-08-91.

Напомним, что Всероссийская акция «Лапа дружбы» стартовала в областной столице в июне прошлого года. За прошедшее время волонтеры совершили 16 выездов в приюты для бездомных животных и отвезли почти 600 кг гуманитарной помощи. Добровольцы отвозят товары для животных, принесенные вологжанами в МЦ «ГОР.СОМ 35» по адресу: ул. Козленская, 2.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×