Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.02.2021 Общество

В Вологде волонтеры помогут в проведении голосования за объекты благоустройства

В Вологде волонтеры помогут в проведении голосования за объекты благоустройства

С 24 февраля 2021 года все желающие жители Вологды могут зарегистрироваться в качестве волонтеров на голосование по федеральной программе «Комфортная городская среда». Регистрация доступна по ссылке.

Голосование за территории, которые благоустроят по программе «Комфортная городская среда» в 2022 году будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. В нем смогут принять участие вологжане старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Голосование состоится на специальной платформе.

Волонтеры помогут вологжанам во время голосования: расскажут о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать - всего лишь по номеру телефона.

«Волонтеры будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах. Все добровольцы будут обеспечены планшетами для голосования, делается отдельное мобильное приложение, поэтому можно будет также и с их помощью оставить свое мнение. Также у каждого объекта будет свой институт общественных кураторов - это те люди, которые будут объяснять, разъяснять и показывать, что конкретно будет делаться в каждом муниципалитете», - отметил генеральный директор АНО «Диалог Регионы» - технического оператора проекта, Алексей Гореславский.

«Комфортный город - это город, который отвечает всем потребностям своих горожан, который слышит и учитывает их мнение. Это уже становится реальностью - платформа будет одним из наиболее эффективных инструментов по выстраиванию взаимодействия между жителями и местными властями. Как можно больше граждан должны знать, что они могут влиять на городскую среду, определять направление ее развития, отбирать конкретные проекты для реализации», - рассказал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

Напомним, что в Вологде с 2017 года по проекту «Комфортная городская среда» отремонтированы 193 дворовые территории и 13 общественных пространств. В 2020 году в рамках этого проекта был благоустроен бульвар на ул. Пирогова, в этом году работа запланирована еще на двух территориях - в Осановской роще, где будет реализован 1-й этап благоустройства, и в Рождественском парке.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×