Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.02.2021 Общество

Депутат ЗСО Марина Денисова поблагодарила совет отцов за активную работу

Депутат ЗСО Марина Денисова поблагодарила совет отцов за активную работу Фото: Вологодская городская Дума

В преддверии Дня защитника Отечества депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова встретилась с советом отцов школы № 25. Уже три года его представители проводят различные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Совет отцов школы № 25 образовался три года назад, когда на пост директора школы № 25 пришел Евгений Александрович Баландин, пенсионер ФСИН. Мы познакомились, и родилась идея создать совет, цель которого - патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения. Нам небезразлична судьба родины, нашей малой родины, именно поэтому, глядя на наш микрорайон, мы пришли к выводу, что ситуацию надо менять. Тогда был высокий рост малолетней преступности в микрорайоне, и мы видели, что происходит на улице», - рассказал председатель совета отцов школы № 25 Максим Брынин.

За три года ситуация существенно изменилась. В УМВД отмечают, что уровень преступности снизился в несколько раз. Максим Брынин поясняет, сейчас молодежи есть чем заняться на улице, поэтому хулиганить совсем не хочется.

Совет отцов организовал в школе № 25 несколько секций: карате, бокс, джиу-джитсу, баскетбол, волейбол. Школьники принимают активное участие в соревнованиях и турнирах. Силами Совета отцов закрашено более 250 граффити с рекламой наркотиков. А к 1 сентября родители нанесли на дорогах всего микрорайона предупреждающие надписи: «Сними наушники», «Слезь с велосипеда» и т.п.

Марина Денисова поблагодарила активистов за работу и поздравила с наступающим праздником.

«Ваш опыт работы не только по-настоящему интересен, но и заслуживает распространения на все микрорайоны города. Спасибо вам, своей активной жизненной позицией подаете пример для подражания. Для меня большая честь работать вместе с вами. Благодарю от души наших полицейских за профессиональную и доблестную службу и поздравляю с Днем защитника Отечества», - сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Напомним, что одна из последних инициатив совета отцов -заливка хоккейного корта возле школы, построенного в прошлом году по проекту «Народный бюджет ТОС». Сейчас там катаются на коньках и взрослые, и дети.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.10.2022 14:27

Максим Брынин: «Слово "Отец" в нашем языке неразрывно связано с таким понятием, как "Отечество"»

По мнению Максима Брынина, возглавляющего Совет отцов Вологды и Совет отцов школы № 25, каждый мужчина обязан внести свой вклад в развитие города.
30.01.2021 16:22

Вологодские отцы проверят ледовые катки на безопасность

Накануне состоялось заседание Совета отцов Вологодской области. На встрече был выбран новый председатель – им стал Дмитрий Жиобакас, начальник Управления физической культуры и массового спорта г. Вологды.
10.12.2020 19:00

Новый каток открыли в мкр Лукьяново в Вологде

За пять дней представители совета отцов, родительского комитета школы № 25 залили каток на новом хоккейном корте у образовательного учреждения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×