Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.02.2021 Общество

Вологжанам «серебряного» возраста рассказали, как правильно делать онлайн-платежи

Вологжанам «серебряного» возраста рассказали, как правильно делать онлайн-платежи

В группе культурно-досугового центра «Забота» в социальной сети прошла виртуальная встреча с сотрудником одного из банков. Он рассказал представителям старшего поколения о нюансах пользования банковской картой, приложением для мобильного телефона, а также о том, как избежать нежелательных действий со стороны мошенников.

Пользоваться картой умеют сейчас многие пенсионеры. А вот с онлайн-платежами нередко возникают трудности. По словам представителя банка, практически все кредитные организации сейчас предоставляют возможность управлять своими денежными средствами в личном кабинете. Есть два вида использования личного кабинета - через компьютер или мобильное приложение. Перед тем, как начать им пользоваться, обязательно нужно установить на телефон или компьютер антивирус.

Банковское приложение на телефон должно быть установлено обязательно из официальных источников - магазины приложений Google Play или App Store. Установить приложение должен сам человек или его родственник. Бывали случаи, когда человек давал телефон третьему лицу, чтобы тот установил программу, а человек скачивал мошенническое приложение. И в результате получал доступ к логинам и паролям для входа в приложение.

Также сотрудник банка во время вебинара рассказал, какие действия можно совершать в личном кабинете. Это может быть как просто просмотр данных - количества денежных средств, так и перевод юридическим и физическим лицам. Специалист порекомендовал активистам «Заботы» проверять все счета перед переводом. Делать это нужно даже в случае автоплатежей, хотя бы раз в три месяца, потому как реквизиты юрлица могли за это время поменяться.

Видеовстречу можно посмотреть в записи в группе КДЦ «Забота».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:40

Вокальный ансамбль «Вологодские напевы» отмечает своё 10-летие

В Культурно-досуговом центре «Забота» отметили юбилей вокального ансамбля «Вологодские напевы». Коллектив провёл юбилейный концерт «У русских песен крылья лебединые».
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
15.03.2024 13:17

«Наши бойцы показали свой патриотизм, теперь на выборах покажем его мы»: посетители центра «Забота» отправились на избирательные участки

Ветераны Культурно-досугового центра «Забота» организованно вышли на свои избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за будущее страны. Женщины вспоминают бойцов, которые находятся в зоне СВО, и верят, что сильный лидер поведёт страну только вперёд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×