Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.02.2021 Общество

Вологжане присоединятся к Всероссийской акции «Защитим память героев»

Вологжане присоединятся к Всероссийской акции «Защитим память героев»

Мероприятия пройдут в День защитника Отечества по всей стране. Чтобы отдать дань уважения поколению победителей, граждане, общественники и представители власти возложат цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны.

Инициатива принадлежит руководителю фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергею Неверову. На онлайн-встрече Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций он предложил достойную альтернативу митингам.

«23 февраля весь наш актив, граждане, общественники, депутаты всех уровней, и, конечно, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны. Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей. Одно из основных направлений работы партии - поддержка фронтовиков. Все они уже в почтенном возрасте, есть проблемы со здоровьем. И, конечно, нас не может не волновать тема глумления над ветеранами», - сказал Сергей Неверов.

К акции присоединятся и жители Вологды. С цветами к мемориалам придут депутаты Законодательного Собрания Вологодской области и Вологодской городской Думы.

«О том, какой была Великая Отечественная война, я узнал задолго до уроков истории. О тех страшных событиях мне рассказывали дедушки - Василий Григорьевич Магничкин и Александр Анатольевич Заварин. Не было жутких рассказов, не было описания зверств... Но даже те небольшие истории, что я слышал, были пропитаны ужасом войны и, что самое главное, героизмом нашего народа. Сейчас для нас главное - сохранить уважение к тем, кто отдал себя целиком единственной цели - защитить мирное небо над головой будущих поколений! Поэтому 23 февраля я и мои коллеги почтим память земляков-героев», - отметил заместитель председателя ЗСО, заместитель секретаря регионального отделения по АПР Роман Заварин.

Поддержать законотворцев приглашают и всех горожан.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×