Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.02.2021 Общество

Выпускники медицинских колледжей смогут взять льготную ипотеку в Вологде

Выпускники медицинских колледжей смогут взять льготную ипотеку в Вологде

Ранее эта льгота была доступна только для выпускников высших учебных заведений. Претендовать на меру соцподдержки могут врачи, медсестры и фельдшеры, устроившиеся на работу с 2 июля 2020 года.

«Мы понимаем, что в поддержке нуждаются не только врачи, но и фельдшеры, медицинские сестры и т. д., поэтому совместно с коллегами депутатами мы приняли решение, в соответствии с которым и средний медицинский персонал может рассчитывать на муниципальную меру соцподдержки. Сейчас в Вологде требуется порядка 100 медицинских работников всех категорий. Надеюсь, что сегодняшнее решение поможет нашим медикам при трудоустройстве сделать выбор в пользу медучреждений Вологды», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

На сегодняшний день уже 6 медиков Вологды выразили желание поучаствовать в программе льготного ипотечного кредитования. На реализацию проекта выделено почти 7 млн рублей из городского бюджета.

Молодым медикам компенсируют до 10 % от стоимости квартиры в качестве первоначального взноса. Специалистам с детьми - до 300 тыс. рублей, остальным - до 200 тыс. рублей. Медики также будут получать субсидии на оплату ежемесячных ипотечных платежей: в первые 2,5 года - 25 и 30 % от ежемесячной выплаты для врачей без детей и с детьми соответственно, в оставшийся период - 50 % для обеих категорий.

Получить дополнительную информацию о программе можно в Управлении опеки и попечительства Администрации города Вологды по адресу: Советский проспект, д. 24, каб. 2. За подробной информацией можно обратиться по телефону: 72-12-75.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.03.2021 14:40

В Вологде постовые медсестры смогут получить льготную ипотеку

Депутаты Вологодской городской Думы внесли изменения в программу о предоставлении льготной ипотеки медицинским работникам. Они поддержали поправки на сегодняшней сессии городского парламента.
19.03.2021 17:39

Медики получат выплаты по льготной ипотеке в течение месяца после одобрения жилищного кредита

Педиатр городской поликлиники № 3 Татьяна Касаткина - одна из первых воспользовалась такой мерой поддержки медиков, как льготная ипотека. Девушка уже приобрела квартиру, и после одобрения пакета документов ей единоразово выплатят 200 тысяч рублей и будут частично оплачивать ежемесячный взнос в течение 5 лет.
16.02.2021 17:33

Шесть медработников Вологды уже изъявили желание приобрести жилье в ипотеку с поддержкой города

Татьяна Касаткина уже полгода работает в медучреждении. Изначально, приехав в Вологду, девушка снимала жилье, сейчас выбирает свою первую квартиру по новой городской программе - льготная ипотека для медиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×