Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.02.2021 Общество

Воспитанники детского сада № 89 объединились для победы в конкурсе «Снежная крепость»

Воспитанники детского сада № 89 объединились для победы в конкурсе «Снежная крепость»

Накануне в детском саду № 89 «Зоренька» побывала комиссия конкурса, в состав которой входит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Вместе с депутатом фигуры оценивали представители ТОС и Центра по работе с населением. Каждая группа на своей площадке совместно с воспитателем сделала свою фигуру животного, сказочных героев, кораблей и т. д.

«Меня буквально поразили все снежные фигуры, которые мы увидели. Это результат командной работы детей и воспитателей. Чего здесь только нет - и дракон, и бык, и кораблик. Самое главное, что каждая фигура приспособлена для детских игр. Здесь есть и горки, и «лазалки», и многое другое», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

На данный момент на конкурс «Снежная крепость» подано более 100 заявок. В лидерах - номинация «Лучшая снежная фигура, композиция фигур» - сюда поступило 60 заявок.

Напомним, что подать заявку на участие в конкурсе «Снежная крепость» может любой желающий до 26 февраля. Нужно слепить ледяную или снежную фигуру, сфотографировать ее и отправить на страницу конкурса. Организатором является Ассоциация организаций ТОС.

Павел Антонян
Другие новости по теме
02.03.2021 11:58

Почти 170 заявок отправили вологжане на конкурс «Снежная крепость»

Завершился первый этап городского проекта «Снежная крепость», в рамках которого вологжане отправили на конкурс 168 заявок. Самой популярной номинацией стала «Лучшая снежная фигура, композиция фигур», где насчитывается 83 заявки.
26.02.2021 17:59

Жюри конкурса «Снежная крепость» приступило к работе

Сегодня эксперты работали в заречной части города. В состав комиссии вошли специалисты Центра по работе с население, депутаты Вологодской городской Думы Максим Выдров и Заксобрания области Денис Долженко, представляющие партию «Единая Россия».
19.02.2021 15:59

Огни снежной крепости Александра Невского осветили один из детских садов Вологды

С декабря прошлого года работники и воспитанники детского сада № 99 «Почемучка» работали над воссозданием поля Невской битвы для конкурса «Снежная крепость». Вокруг спортивного участка они воздвигли объект, названный крепостью Александра Невского, слепили самого полководца с дружиной и ладью, на которой приплыли дружинники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×