Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.02.2021 Общество

Карту экоточек Вологды составили участники проекта «Пластик Ноль»

Карту экоточек Вологды составили участники проекта «Пластик Ноль»

На карте можно найти адреса пунктов приема макулатуры, батареек, организаций по обращению с отходами и экоорганизаций. На сегодняшний день обозначены более 30 точек.

«Наш проектный офис «Пластик Ноль» работает с конца прошлого года. Как один из блоков работы - это создание интерактивной карты экоточек города Вологды. Собирать информацию для карты мы начали в январе, поэтому сейчас только самая основная информация представлена на сайте. Карту будем наполнять постоянно», - рассказал менеджер проекта «Пластик Ноль» Иван Беличихин.

В ближайшее время на карте появятся точки, где стоят контейнеры для сбора макулатуры и пластика, которые установила общественная организация «Зеленый Полюс». Вологжан просят сообщить об экологических организациях или местам для сбора вторсырья, которых нет на карте. Сделать это можно через группу проекта в соцсети.

Проектный офис «Пластик Ноль» работает в Вологде по инициативе Мэра города Сергея Воропанова. В него входят представители экологических организаций, образовательных учреждений, общественники и др. Целью проекта является снижение количества используемого пластика в повседневной жизни вологжан.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×