Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.02.2021 Общество

Депутат ЗСО Денис Долженко провел первый публичный отчет в микрорайоне Прилуки

Депутат ЗСО Денис Долженко провел первый публичный отчет в микрорайоне Прилуки Фото: vologdazso.ru

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области провел публичный отчет 8 февраля в МУ ДО ДЮЦ «Лидер» на ул. Строителей, 10. Парламентарий рассказал жителям микрорайона Прилуки о проектах, которые были реализованы в 2020 году.

«В Прилуках в 2020 году была отремонтирована улица Железнодорожная на участке между домами №№ 35-105, тротуары от улицы Колхозной до проезда к домам №№ 114, 116, 118, 120. Установлены и заменены светильники на улицах Строителей, Алексинской, Железнодорожной. В рамках проекта «Народный бюджет-ТОС» благоустроен пруд на улице Строителей», - рассказал депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

В течение года депутату поступило более 6,8 тысячи обращений, личные приемы посетили 240 человек.

«В основном вологжан волнуют вопросы ЖКХ, дорожного строительства, здравоохранения, пенсионного обеспечения и социальных выплат. Среди главных законопроектов, которые были мной подготовлены, - запрет продажи электронных сигарет детям. Сейчас аналогичный закон принят и на федеральном уровне. Кроме того, мы приняли закон о земельном и жилищном сертификатах, благодаря которым мы смогли сократить очередь многодетных семей на земельные участки», - сказал Денис Долженко.

Жители микрорайона задали депутату различные вопросы. Один из них касался ремонта водоотводных канав по улице Железнодорожной от железнодорожного переезда. Денис Долженко отметил, что этот вопрос сейчас прорабатывается, с наступлением тепла ситуацию на месте оценят эксперты.

Вологжане обратились с просьбой построить тротуар от улицы Железнодорожной до улицы Мелиораторов. Пешеходную дорожку обустроят уже в этом году, кроме того, ямочный ремонт пройдет на улице Строителей. Также жители интересовались обустройством остановочных комплексов в микрорайоне. У остановки на улице Железнодорожной, 132 и 134, нужно поставить боковые стенки и скамейки. А демонтированную остановку на улице Колхозной, рядом с продуктовым магазином, по словам вологжан, стоит перенести для «Остановки по требованию» на повороте на ул. Мелиораторов. Все вопросы депутат взял «на карандаш».

Добавим, что депутат Денис Долженко проведет еще три публичных отчета для жителей заречной части города. 10 февраля мероприятие состоится в ЦДО на ул. Чернышевского, 73, 11 февраля - в ЦРН на ул. Горького, 85, 12 февраля - в IT-cube на Разина, 25.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×