Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.02.2021 Общество

«Народный контроль» проверил цены на подсолнечное масло и сахар в магазинах Вологды

«Народный контроль» проверил цены на подсолнечное масло и сахар в магазинах Вологды Фото: riadagestan.ru

В рамках проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» проходят проверки цен и качества продуктов питания в Вологде. Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко проинспектировал магазины микрорайона Заречье.

«Из 40 торговых точек во всех на прилавках присутствовало подсолнечное масло по цене 110 рублей и ниже, но почти везде было масло, цена которого имеет цену на 50 % выше рекомендованной. Дело в том, что Соглашение о принятии мер по снижению и сдерживанию цен на сахар-песок белый и масло подсолнечное относится к российским производителям. К счастью, выбор импортного подсолнечного масла на наших прилавках невелик. Что касается сахарного песка, то цена на него во всех торговых точках, участвующих в мониторинге, не выше 46 рублей за кг», - пояснил депутат ЗСО, региональный куратор проекта «Народный контроль» Денис Долженко.

Отметим, что контроль за качеством и ценами продуктов питания усилили по поручению главы Вологды, секретаря городского отделения ВПП «Единая Россия» Юрия Сапожникова. Проверки будут продолжены в рамках проекта «Народный контроль».

«Этот партийный проект - одна наиболее эффективных форм общественного контроля. Цель - соблюсти баланс, при котором жители получат товар или услугу надлежащего качества и по адекватной стоимости, а добросовестные предприниматели не пострадают. Особо ценной помощь наших активистов была, когда наступила пандемия. В том числе благодаря регулярным мониторингам удалось избежать существенного дефицита и недобросовестного поведения продавцов. Участники проекта находятся в постоянном контакте с антимонопольной службой и правоохранительными органами, в эти ведомства направляются данные по итогам рейдов», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Вологжане могут отправить жалобы на завышенные цены или некачественную продукцию в личные сообщения группы проекта. Специалисты проверят информацию, проведут рейд и поставят недобросовестную торговую точку на контроль.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.10.2022 11:41

Цены на товары военного назначения проверяют в Вологде

Мониторинг магазинов с товарами военного назначения организован в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия». Накануне активисты проверили цены на специализированные товары в двух магазинах города.
11.06.2022 12:06

Предприниматель должен устранить нарушения в работе батутов на пл. Революции в Вологде

Профилактическое мероприятие в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» состоялось накануне в областной столице. Ревизоры провели профилактический рейд по обеспечению безопасности аттракционов на самых оживленных площадях города.
26.05.2022 13:28

Инвентарь для площадок проекта «Город детства» в Вологде соответствует нормам

С 1 июня в Вологде стартует проект «Город детства», в рамках которого в разных микрорайонах вожатые организуют досуг для детей. Спортивный инвентарь и канцтовары, заготовленные для ребят, проверили участники проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×