Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

30.01.2021 Общество

Школьники из Вологды смогут реализовать свои проекты на всероссийском уровне

Школьники из Вологды смогут реализовать свои проекты на всероссийском уровне Фото: smi59.ru

Стартовал всероссийский конкурс школьных экопроектов «Моя зеленая школа». Ученическим командам предлагают разработать экологические проекты по пяти направлениям. Лучшие практики будут внедрены в российские школы.

Участникам нужно спланировать действия по реализации нового или существующего проекта. Затем готовую работу требуется отправить на сайт экокласс.рф. Конкурс проходит по следующим категориям: «Ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение», «Озеленение зданий и пришкольной территории», «Водосбережение и улучшение качества воды», «Энергосбережение и энергоэффективность» и «Экопросвещение».

Три команды-лидера получат возможность проработать свой проект с экспертами и внедрить предложенные практики в российские школы. Все команды будут отмечены дипломами участников, а топ-10 команд выиграют полезные экоподарки для школы.

Добавим, что конкурс «Моя зеленая школа» организован в рамках направления по работе со школьниками общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке Движения ЭКА.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×