Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.01.2021 Общество

Более 50 изделий передали волонтеры клуба «28 петель» в Дом малютки и реабилитационный центр Вологды

Более 50 изделий передали волонтеры клуба «28 петель» в Дом малютки и реабилитационный центр Вологды

Мастерицы клуба связали игрушки-совушки и сшили мочалки-рукавички для малышей Дома ребенка, а также передали мочалки ручного изготовления для воспитанников социально-реабилитационного центра «Феникс».

Первую передачу в новом году волонтеры вологодского отделения клуба «28 петель» отвезли в Дом ребенка, где воспитываются малыши, оставшиеся без попечения родителей, от рождения до 5 лет.

«Нашим малышам очень понравились разноцветные совята, которые искусно связала Анна Солодягина. Весь вечер они внимательно рассматривали необычные игрушки, показывали, где у совушек глазки, ушки, крылышки и хвостики. Игрушка, связанная с заботой и любовью, приятна на ощупь и легко вмещается в детскую ладошку.  А рукавички для купания деток до года сшила Инга Викторова. Инга с душой отнеслась к делу - выбрала ткань для рукавичек мягкую и нежную. Мы благодарны волонтерам из клуба «28 петель» за желание помочь и порадовать наших малышей.  Как здорово совершать чудеса и добро своими руками. Спасибо вам», - поблагодарили представители дома ребенка № 1.

Еще одну партию мочалок передала мастерица клуба в социально-реабилитационный центр «Феникс». Туда направились 17 мочалок, сделанных собственноручно волонтером Надеждой Павловной Юрьевой. 


«Среди наших волонтерских организаций есть Благотворительный клуб «28 петель». Они дарят нашим воспитанникам вещи, связанные своими руками: носочки, летние панамки и косынки, украшения на голову, мочалки. Среди представителей этого клуба есть и волонтеры «серебряного» возраста, такие как Надежда Павловна Юрьева. В январе наши дети получили из ее теплых рук очень нужные принадлежности для личной гигиены – мочалки. Спасибо Вам, Надежда Павловна, за заботу о наших детях», - написали отзыв представители социально-реабилитационного центра «Феникс» в социальной сети.

Отметим, что волонтеры клуба постоянно проявляют «вязаную» заботу о детях Вологодской областной детской клинической больницы, социально-реабилитационного центра «Феникс» и взрослых в Октябрьском доме-интернате. Мастерицы вяжут и шьют теплые шапочки, варежки, пледы, игрушки, пеленки и многое другое. Кроме того, все желающие вологжане также могут оставлять нужные изделия в специальных корзинах по определенным адресам

Напомним, что в настоящее время  вологодское отделение «28 петель» также продолжает акцию «Теплые ножки». Вязаные носочки из шерсти и полушерсти волонтеры также передадут нуждающимся деткам и взрослым.


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.07.2023 14:54

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном

Это носки, шали, варежки, панамки, летние шапочки и другие вещи, созданные руками волонтеров клуба. В общей сложности вологжанки передали в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов 121 изделие.
10.02.2023 12:09

Более 300 вязаных изделий передали мастерицы в Вологодский перинатальный центр с начала года

Это шапочки, пледы, носочки и другие вещи для малышей, которые родились раньше срока. Волонтеры клуба «Вяжет Вологда» создают изделия не только для «торопыжек», но также для детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, бойцов СВО.
30.12.2022 19:33

Игрушки для детей и украшения на елку передали в дом ребёнка мастерицы клуба «28 петель. Вяжет Вологда»

Рукодельницы Анна Солодягина и Инга Викторова связали 34 игрушки и 17 украшений для новогодней елки. Подарки уже переданы детям в дом ребёнка специализированный № 1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×