Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.01.2021 Общество

Как выбрать участок для проекта «Народный бюджет», расскажут вологжанам в Школе общественного контроля

Как выбрать участок для проекта «Народный бюджет», расскажут вологжанам в Школе общественного контроля

3 февраля состоится занятие в Школе общественного контроля партии «Единая Россия» по выбору участка и составлению проектно-сметной документации. Присоединиться к обсуждениям можно и в онлайн-режиме.

Записи встречи будут опубликованы в группе школы общественного контроля в соцсети. Там же можно оставлять вопросы для спикеров. Кроме этого, еще три встречи будут посвящены проекту «Народный бюджет ТОС».

Так, 17 февраля слушателям расскажут, как составлять и проверять смету, правильно составлять конкурсную документацию, проводить аукцион по выбору подрядчика. Специалисты пояснят и то, как работать с электронными площадками по проведению торгов.

Уже с 7 апреля начнется блок практических занятий по мониторингу работы общественного транспорта, доступной среды, в сфере экологии и торговли.

Напомним, общественная школа стартовала 20 января по инициативе председателя Законодательного Собрания области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Луценко. Первая встреча была посвящена правовым основам общественного контроля. Около 70 человек присоединились к занятию, в том числе и по ВКС.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.07.2021 11:51

Около 90 вологжан окончили Школу общественного контроля в областной столице

Итоги проекта вместе с участниками подвели накануне заместитель председателя Законодательного Собрания области, председатель Ассоциации ТОС Роман Заварин и депутат Вологодской городской Думы, куратор проекта «Школа общественного контроля» Максим Выдров.
19.05.2021 16:16

Участники Школы общественного контроля проверили состояние гарантийных дворов в Вологде

Дворовые территория на улицах Зосимовской, 91б, Ветошкина, 18 и 20 отремонтировали в 2019 году по федеральной программе «Комфортная городская среда». Накануне качество работ проверили депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова вместе с участниками Школы общественного контроля и местными жителями.
30.04.2021 14:13

Активисты Школы общественного контроля выйдут на объекты проекта «Народный бюджет ТОС - 2021»

Они будут осуществлять контроль работ наравне с депутатами и представителями Администрации на протяжении всего строительства. Об этом заявил председатель Законодательного собрания области Роман Заварин во время прямого эфира в группе культурно-досугового центра «Забота».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×