Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.01.2021 Общество

В Вологде более 500 открыток направятся адресатам в рамках акции «Приручи письмо»

В Вологде более 500 открыток направятся адресатам в рамках акции «Приручи письмо» Фото: cultinfo.ru

Акция «Приручи письмо» была организована в канун Международного дня ручного письма Вологодской областной универсальной научной библиотекой и Управлением Федеральной почтовой связи по Вологодской области.

Активными участниками акции выступили жители областной столицы, среди которых школьники и воспитанники детских садов. Рукотворные открытки также отправляли жители нескольких районов области. Отправить письма вологжане могли бесплатно.

«Мы рады поддержать традиционную акцию в честь Дня ручного письма, ведь с библиотеками области нас связывают давние дружеские отношения. Сегодня все желающие могут отправить рукописные письма и открытки своим родным и близким, друзьям и коллегам, самым дорогим и любимым людям, а Почта России доставит их адресатам в любой уголок России. Мы активно развиваем новые цифровые сервисы, но отправка и доставка бумажных писем и открыток всегда будут неотъемлемой почтовой услугой и доброй традицией. Ведь слова, написанные вами от души в письме, останутся у близкого человека на долгую память», – прокомментировала руководитель отдела подписки УФПС Вологодской области Анна Коваль.

Кроме того, в рамках акции проходит конкурс интересных посланий. Участникам нужно выложить фото открыток, дошедших до адресата, в конкурный альбом.

«Акция «Приручи письмо» дает участникам возможность отправить и получить письмо или открытку с добрыми пожеланиями. Она проходит на Вологодчине второй раз. На каждом послании, участвующем в акции, в библиотеке проставлялся штамп «Ручное письмо». Те, кому придет открытка или письмо с таким знаком, как и сами отправители, могут поучаствовать в фотоконкурсе. Для этого нужно сфотографировать письмо и выложить в группе библиотеки. Активных участников и авторов самых интересных посланий библиотека наградит подарками», – рассказала заведующий отделом просветительских программ «Вологодской

областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина» Наталия Коротина.

Напомним, что в России День почерка или День ручного письма отмечают 23 января. Этот праздник учредили в 1977 году по инициативе Ассоциации производителей пишущих принадлежностей. Его задача - подчеркнуть важность мастерства почерка в эпоху отказа людей писать письма и документы от руки и все более частого использования компьютерной клавиатуры вместо ручки или карандаша.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×