Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.01.2021 Общество

Еще около 50 кг корма передали волонтеры в рамках всероссийской акции «Лапа дружбы» в Вологде

Еще около 50 кг корма передали волонтеры в рамках всероссийской акции «Лапа дружбы» в Вологде

Помощь животным зоогостиницы «Мадагаскар» оказали добровольцы Волонтерского центра города и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова. Добровольцы также помогли с уборкой территории и выгуляли собак.

«Мадагаскар» работает с 2013 года. В настоящее время на передержке в зоогостинице находится 29 собак. Лариса Карандеева содержит приют одна. Ежедневно женщина выгуливает животных два раза в день, убирает территорию и кормит своих подопечных.

VeKOCNxkXI4.jpg

«В рамках акции «Лапа дружбы» волонтеры города приезжают к нам в приют уже второй раз. Естественно, привезенные товары для животных пришлись очень кстати. Ребята меня разгрузили на день: помогли с уборкой, выгуляли собак. Иногда в подмогу ко мне приходят школьники, которые также помогают ухаживать за животными», - рассказала директор зоогостиницы Лариса Карандеева.

Волонтеры привезли сухие и влажные корма, крупы, пеленки, пледы и ошейники.

7F7hrI-u0Nc.jpg

«Вологжане серьезные и ответственные люди. То, что они создают такие приюты для бездомных животных, говорит об их доброте. Это сильные и ответственные люди», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Напомним, что всероссийская акция «Лапа дружбы» стартовала в областной столице в июне прошлого года. За прошедшее время волонтеры совершили 15 выездов в приюты для бездомных животных и отвезли более 500 кг гуманитарной помощи.

Помочь бездомным животным вологжане могут в любое время. Товары для кошек и собак принимают в МЦ «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленской, 2. Кроме того, по 50 адресам областной столицы расположены контейнеры ОЗЖ «Велес» для приема макулатуры и пластика.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×