Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.01.2021 Общество

Вологжане создадут экокормушки для птиц

Вологжане создадут экокормушки для птиц Фото: www.culture.ru

Платформа «Эковики» запустила всероссийскую акцию «Хранители птиц», цель которой - привлечение россиян к заботе о пернатых зимой. Участникам акции предлагается создать экологические кормушки для птиц и записать на видео мастер-класс.

Поэтапную работу нужно выложить в социальные сети с хештегами: #эковики #хранителиптиц2021. Отчет необходимо предоставить в личном кабинете на сайте акции.

«Проведение мастер-классов по изготовлению кормушек для птиц - это не только творческий процесс, способный объединить соседей, друзей и семьи, но и полезное для природы дело. Зимой городские птицы наиболее уязвимы из-за погодных условий, а регулярно пополняемые кормушки - отличная возможность обеспечить их подкормкой, которая поможет благополучно перезимовать», - говорит руководитель Вологодского отделения зеленого движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Результаты конкурса будут объявлены 5 марта. Победители смогут получить домик для птиц «Синичник».

Напомним, что совсем недавно вологжане были обеспокоены судьбой птиц во время зимних морозов. Орнитологи советуют помогать пернатым кормушками, в которые можно класть нежареные семечки, овсяные хлопья, корм для комнатных птиц и несоленое сало.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
14.03.2024 08:54

Вологжан приглашают принять участие в экологическом конкурсе

Городской экологический конкурс «В экологию через ремесло» пройдёт в Вологде с 15 по 26 апреля. В нём могут принять участие все жители Вологодской области старше пяти лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×