Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.01.2021 Общество

Общественный совет Вологды рекомендовал ТОСам усилить контроль за работой подрядчика по проекту «Народный бюджет ТОС»

Общественный совет Вологды рекомендовал ТОСам усилить контроль за работой подрядчика по проекту «Народный бюджет ТОС»

В Вологде завершилась защита «народных» инициатив перед экспертами Общественного совета. В минувшую пятницу прошла последняя защита: свои проекты представили 9 ТОСов центрального округа, в том числе и ТОС «Прибрежный», недавно созданный и впервые участвующий в проекте «Народный бюджет ТОС».

«Было очень неожиданно, что жители нашего микрорайона проявили очень активную позицию. Большинство поддержали идею о ремонте набережной. Весь проект мы разделили на три этапа. В этом году планируем отремонтировать лестничные марши и две смотровые площадки», - прокомментировала председатель комитета ТОС «Прибрежный» Елена Тарбакова.

IMG_0172.jpg

На ремонт площадки из городского бюджета планируется выделить 800 тыс. рублей. Кроме того, жители уже рассматривают варианты участия в других программах по благоустройству, чтобы сделать единую прогулочную зону вдоль реки от памятника 800-летия до микрорайона «Прибрежный».

«Сегодня рассмотрены 9 проектов ТОСов центрального округа, и все они получили одобрение Общественного совета. Очень важно, что вологжане увидели результаты реализации программы двух предыдущих лет, и этими результатами явились построенные спортивные сооружения, детские площадки, заасфальтированные тротуары и многое-многое другое», - прокомментировала депутат ЗСО Марина Денисова.

IMG_0169.jpg

«Хотелось бы отметить ту большую работу, которую провели сотрудники Центра по работе с населением и архитектурно-градостроительного центра по составлению проектов. И, конечно, отдельная благодарность нашим вологжанам, которым не безразлична жизнь в нашем городе. С каждым годом проекты более проработанные и качественные», - прокомментировал председатель рабочей группы Общественного совета Вологды по рассмотрению инициатив ТОС в рамках проекта «Народный бюджет» Сергей Клопов.

Общественный совет города Вологды порекомендовал усилить народный контроль за работой подрядчика на объекте. Ежедневный мониторинг позволит не допустить срывов в производственном графике. Напомним, что в Вологде стартовала Школа общественного контроля от регионального отделения партии «Единая Россия». Специалисты расскажут вологжанам, как работать с реализацией различных инфраструктурных объектов, в частности «Народного бюджета». На первом занятии вологжане узнали о правовых основах общественного контроля.

Добавим, что всего в этом году будут реализованы 34 инициативы ТОС по проекту «Народный бюджет ТОС». Сумма финансирования - 44,5 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×