Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.01.2021 Общество

Вологодские студенты разработают экопроекты по защите окружающей среды

Вологодские студенты разработают экопроекты по защите окружающей среды Фото: bekovo.pnzreg.ru

Стартовал всероссийский конкурс студенческих экопроектов «Мой зеленый вуз». Студентам нужно собрать команду до 10 человек и разработать проект по снижению экологического следа вуза.

Работы можно разработать по следующим направлениям: ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение; озеленение здания и привузовской территории; лесосберегающие и лесовосстановительные мероприятия; водосбережение и улучшение качества воды; энергосбережение и энергоэффективность; экопросвещение; транспорт и ответственные закупки.

«Организаторами также была разработана мобильная игра «Зеленая магия» с дополненной реальностью, чтобы воодушевить студентов на создание проектов и активное участие в конкурсе. Она поможет освоить простые экодействия, необходимые для осуществления перемен в реальности. С помощью игры можно узнать, как сделать свое учреждение «зеленым» и уменьшить негативное влияние на окружающую среду», - рассказала руководитель Вологодского отделения движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Состязания продлятся до конца марта. Команды победителей получат дипломы и тематические подарки. Лучшие экопроекты будут рекомендованы администрациям российских вузов к реализации.

Отметим, конкурс «Мой зеленый вуз» организован в рамках направления по работе со студентами общероссийской программы «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

Добавим, 2021-й объявлен Мэром города Сергеем Воропановым в Вологде Годом экологии.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×