Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.01.2021 Общество

Роман Заварин поздравил семью вологжан с золотой свадьбой

Роман Заварин поздравил семью вологжан с золотой свадьбой Фото: www.vologdazso.ru

Леонид и Светлана Щекины уже 50 лет вместе. Вице-спикер ЗСО Роман Заварин вручил юбилярам цветы и конфеты, передал поздравления от Мэра Вологды Сергея Воропанова.

«Ваша семейная история - пример для молодого поколения вологжан, как нужно жить и к чему нужно стремиться. Крепкого здоровья вам, отличного настроения и долгих совместных лет!» - говорит Роман Заварин.

На вопрос депутата, в чем секрет семейного счастья, оба ответили, пожав плечами, что это, скорее всего, судьба, но главные составляющие - терпение, любовь и взаимное уважение.

Светлана Германовна и Леонид Иванович - коренные мурманчане, в Вологду переехали уже на пенсии, в 2004 году.

«Мой папа давно купил дом в деревне Чернецкое Грязовецкого района. Вот мы туда из Мурманска и ездили каждое лето. Потом, уже на пенсии, проводили там время с апреля по сентябрь, а позднее и вовсе переехали в Вологду. Здесь условия жилищные лучше и климат мягче. Друзья у нас по соседству жили, четыре пары из Мурманска», - рассказала Светлана Щекина.

Она больше 30 лет проработала воспитателем в ведомственном детском саду при рыбокомбинате. Трудовой путь Леонида Ивановича начался с работы землекопом в сфере ЖКХ. Затем он был слесарем, токарем, инженером и заместителем директора организации в Мурманске.

Сейчас на севере у пожилой пары живут дочь и сын с семьями, радуют успехами две внучки и внук.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.04.2024 17:35

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Капитолина Флерова родилась в День космонавтики 12 апреля и отметила столетний юбилей.  
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
10.03.2024 11:40

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку Мэр города Сергей Воропанов

Ефалия Александровна Бахорина всю свою трудовую жизнь связала с Вологодским льнокомбинатом. На днях труженица встретила столетний юбилей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×