Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.01.2021 Общество

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«С 25 января будут убраны живые ели в микрорайонах, с 27 - искусственные с площадей города. Кто еще не успел сделать фото в новогодних огнях, у вас есть минимум неделя, успевайте», - пишет Сергей Александрович.

Перед новым годом в микрорайонах города появились 19 живых елей высотой до 9 метров. При поддержке социально ответственного бизнеса были установлены новогодние деревья во Фрязиновском парке, Тепличном микрорайоне, на аллее вдоль ул. Копанки и в сквере 825-летия Вологды. Площадь у вокзала украсили две сосны. Искусственные ели установили на пл. Революции и Кремлевской площади.

В феврале начнется демонтаж иллюминации и новогодних арт-объектов: фигуры Деда Мороза на тройке лошадей на пл. Федулова, большого новогоднего шара на бульваре на Пирогова, светового фонтана «Лотос» на пл. Дрыгина и др.

Отметим, что огромную поддержку, как и в предыдущие годы, в украшении города перед новогодними праздниками оказал социально ответственный бизнес. Подарком от предпринимателей стала объемная фигура «Танцующая пара» на пр. Победы. На Каменном мосту при поддержке бизнеса смонтировали новую 55-метровую гирлянду «Звездное небо». Еще одним подарком жителям от бизнеса стали три фотозоны в центре города, представляющие объемные фигуры - новогоднее окно с резными наличниками, елочный шар и стилизованную елочку с изображениями новогодних сценок.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.
08.01.2021 10:54

Девять новогодних «достопримечательностей» Вологды нужно посетить претендентам на победу в «Праздничной прогулке»

В областной столице проходит конкурс селфи «Новогодняя прогулка». Участникам необходимо сделать оригинальные снимки рядом с арт-объектами и фотозонами города и опубликовать их в соцсетях с хештегом  #праздничнаяпрогулка35.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×