Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.01.2021 Общество

Вологодская область - в числе лидеров акции «Добровольцы - детям»

Вологодская область - в числе лидеров акции «Добровольцы - детям» Фото: vologda-oblast.ru

Вологодчина награждена дипломом лидера в номинации «Всем миром - за счастье семьи». Наш регион отмечен за высокий уровень организации и проведения акции, результативное партнерское взаимодействие в интересах семьи и ребенка.

«Вологодский добровольческий корпус акции составил более 13 тыс. человек, в том числе 3 тыс. человек - это дети-волонтеры. Участникам акции удалось оказать добровольческую помощь и поддержку, в том числе в онлайн-формате, 150 тыс. детей и семей с детьми», - отметил начальник Департамента социальной зашиты населения области Александр Ершов.

Одними из самых масштабных событий акции в Вологодской области стали тематические мероприятия, посвященные Году памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В них участвовали 960 добровольцев, которые организовали уроки мужества, онлайн-викторины, часы памяти, кинолектории, онлайн-презентации и представления и пр.

Кроме того, в рамках акции «Всем миром - за счастье семьи» прошел областной добровольческий марафон «Безопасное детство», волонтеры провели более 300 мероприятий с использованием метода «сказкотерапия», а также подготовили видеоролики по обучению детей младшего возраста навыкам безопасного поведения.

Напомним, IХ Всероссийская акция «Добровольцы - детям» проводилась в Российской Федерации с 20 июня по 15 сентября 2020 года. В ней приняли участие 3,7 млн человек из 69 субъектов РФ.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×