Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.01.2021 Общество

Опыт Вологодчины по вакцинации волонтеров распространят на другие регионы

Опыт Вологодчины по вакцинации волонтеров распространят на другие регионы

Региональным отделениям партии «Единая Россия» предложено ввести бесплатную вакцинацию для волонтеров. Инициативу вологжан будут распространять по всей стране. Такое решение принято сегодня на совещании ЦИК под председательством помощника председателя партии, первого заместителя ЦИК Максима Жаворонкова.

Напомним, с инициативой о бесплатной вакцинации добровольцев, которые помогают вологжанам старшего поколения и медикам, выступил секретарь вологодского городского местного отделения партии Юрий Сапожников. Его идею поддержали Губернатор Олег Кувшинников и председатель Заксобрания Вологодской области, секретарь ВРО партии Андрей Луценко.

«Было предложено вакцинировать волонтеров в первую волну наряду с врачами и педагогами. Как только в регион поступят необходимые препараты, добровольцы, которые чаще всего контактируют с людьми, получат прививки. Вакцинация будет проведена за счет федерального бюджета. Мы считаем, что очень важно обезопасить тех, кто помогает находящимся на изоляции вологжанам, работает автоволонтерами, чтобы они могли и дальше оказывать помощь», - пояснил Андрей Луценко.

По словам помощника председателя партии, первого заместителя руководителя ЦИК Максима Жаворонкова, вологодский опыт заслуживает внимания и реализации во всех регионах страны. Идею также предложено презентовать в рамках второго социального форума «Единой России», который состоится в конце января.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.04.2024 12:50

Единая неделя иммунизации пройдёт в Вологде с 24 по 30 апреля

Необходимо помнить, что каждый ребёнок и взрослый имеет право на защиту здоровья, а иммунизация — самое эффективное средство профилактики инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×