Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.01.2021 Общество

Платформу для связи волонтеров и людей, нуждающихся в помощи, разрабатывают на Вологодчине

Платформу для связи волонтеров и людей, нуждающихся в помощи, разрабатывают на Вологодчине Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Во время встречи с добровольцами Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что в регионе будет создана платформа обратной связи для волонтеров и людей, нуждающихся в помощи. В настоящее время идет работа по запуску нового сервиса.

По словам Губернатора, пандемия выявила ряд серьезных проблем в системе здравоохранения региона, решать которые пришлось в режиме ручного управления. По инициативе главы региона, в поликлиниках области внедрена IP-телефония, которая намного совершеннее и удобнее традиционной аналоговой.

«Следующим шагом станет создание цифровой платформы отрасли здравоохранения, где будут применяться «умные технологии» для записи к специалистам, для маршрутизации звонков, вызовов в автоматическом режиме. Все решения приняты, финансовые ресурсы на это выделены, сейчас мы уточняем техническое задание и обязательно это сделаем. В век цифровых технологий мы должны внедрять новые решения во все сферы, чтобы повысить качество жизни вологжан. Пандемия отчасти станет катализатором этих процессов»,- говорит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Встреча состоялась в волонтерском центре партии «Единая Россия» в Череповце. В новогодние праздники продолжают работать 28 муниципальных штабов, объединяющих 1000 добровольцев региона. С осени 2020 года вологжане активно включились в работу медицинских организаций: принимают передачи от родственников, вносят лабораторные данные в единую информационную систему, а также работают на горячих линиях в поликлиниках.

«Фокус на помощь медикам сместили, поскольку статистика, начиная с конца лета - начала осени, была достаточно напряженной. Добровольчеством заняты депутаты всех уровней: и муниципальные, и региональные, они изнутри видят те проблемы, которые существуют. Работу мы продолжаем, несмотря на праздники. Сегодня у нас трудятся порядка 1000 волонтеров «Единой России», - отметил председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Губернатор Олег Кувшинников также заявил, что ситуация с заболеванием коронавирусной инфекцией в регионе стабилизировалась. На ближайшем оперативном штабе будут озвучены новые решения, рассматриваются возможности снятия ряда ограничений.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×