Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.01.2021 Общество

Почти 1,7 тысячи подарков передали вологжане пенсионерам

Почти 1,7 тысячи подарков передали вологжане пенсионерам Фото: vk.com/dobrayavologda

Таковы итоги благотворительной акции, которую организовала АНО «Старость в радость». Вологжане передали 1682 подарка для домов престарелых области.

«В акции приняло участие большое количество организаций, школ, детских садов и просто жителей Вологды и Череповца. У нас были опасения - соберем ли в такое непростое время 1500 подарков. Все-таки у людей много своих забот, а тут - подарки незнакомым бабушкам и дедушкам. Но опасения были напрасны - люди очень активно включились в сбор. Удалось передать подарки даже в те учреждения, в которые не планировали. Это очень радует. Благодарность и низкий поклон всем, кто принимал участие. Без вас такого праздника не было бы», - говорит руководитель АНО «Старость в радость» Анна Белая.

Напомним, что подарки для пенсионеров вологжане собирали в течение полутора месяцев. Участники акции приносили сладости, бытовые принадлежности, а также вязаные рукавицы, шапки и самодельные открытки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
11.04.2024 18:22

Вологжанка Маргарита Смолина в детстве перенесла ужасы фашистской оккупации, но испытания не подорвали её талант радоваться жизни

Сейчас Маргарите Евгеньевне 88 лет, и она продолжает заниматься общественной деятельностью, возглавляя организацию «Малолетние узники концлагерей и гетто».
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.
06.03.2024 16:24

Ветеранов СВО — участников Кубка защитников Отечества чествовали сегодня в Вологде

Участие в соревнованиях приняли более 200 ветеранов специальной военной операции из 29 регионов страны Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Организовывал состязание фонд «Защитники Отечества» совместно с Паралимпийским комитетом России при поддержке Министерства спорта РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×