Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.12.2020 Общество

Мэр Вологды помог исполнить новогоднее желание 9-летней девочки

Мэр Вологды помог исполнить новогоднее желание 9-летней девочки

Таисия Карпова мечтала увидеть, как делают мороженое, и отправила свое желание на «Новогоднюю елку чудес». Сергей Воропанов выбрал письмо девочки и организовал для нее экскурсию на «Вологодское мороженое». Сопровождала школьницу депутат ЗСО Марина Денисова.

Тасю и Марину Васильевну на предприятии встретил его руководитель Александр Хайченко. Он и начальник цеха полуфабрикатов Светлана Свинкина провели для гостей экскурсию.

«У вологодского пломбира всего четыре составляющие: вологодское молоко, масло, сгущенное молоко и совесть фризерщика, который делает само мороженое. В сутки мы производим до 200 тонн продукта», - рассказал Александр Харченко.

Тася спросила, каким мороженым Президент РФ угощал турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Напомним, в августе прошлого года Владимир Путин в ходе МАКСа угостил президента Турции мороженым.

«Глава российского государства склонился над прилавком, выбирая. «Вологодское давайте», - сказал он и протянул мороженое своему визави. «А мне вот это», - показал Президент в сторону корзинки с мороженым «Коровка из Кореновки», - писали тогда РИА «Новости».

Специально для юной вологжанки была запущена линия по производству именно того пломбира.

«Мы делаем около 250 видов мороженого. Сегодня Тася сможет попробовать разные: и те, которые мы только начали выпускать, и сорта, пользующиеся популярностью среди вологжан многие годы», - отметила начальник цеха полуфабрикатов Светлана Свинкина.

И самый приятный этап экскурсии - дегустация. Первым Тася попробовала фруктовый ледок, вторым - свежий пломбир сразу с линии, еще до охлаждения. Такого мягкого и насыщенного мороженого с хрустящей вафлей, кроме как на самом предприятии, нигде нельзя найти.

«Я хотела посмотреть, как делают мороженое. Это очень интересно. Особенно понравилось, как мороженое упаковывают. Спасибо Сергею Александровичу, что мое желание исполнилось», - поделилась впечатлениями Таисия.

«Наше вологодское мороженое - лучшее из лучших. Сегодня успела посмотреть уровень производства, оценить качество продукции. Замечательно, что предприятие открыто для юных вологжан и готово принять к себе таких посетителей», - говорит депутат ЗСО Марина Денисова.

Два раза в неделю школьники Вологды могут позвонить на предприятие и записаться на бесплатные экскурсии.

«Мы всем проводим экскурсию по предприятию и угощаем ребят мороженым», - говорит Александр Хайченко.

В подарок Таисии вручили пакет с мороженым, который девочка с трудом смогла поднять, и сладкий сюрприз от Мэра города Сергея Воропанова.

Напомним, благотворительная акция «Новогодняя елка чудес» проходит в регионе по инициативе секретаря Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания области Андрея Луценко. Новогодняя ель в региональном отделении партии украшена игрушками, в которых спрятаны различные желания юных вологжан. Их помогут исполнить Губернатор Олег Кувшинников, депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, сотрудники Администрации города.

Полина Салата
Другие новости по теме
08.01.2021 13:49

Еще пять семей Вологды получили подарки в рамках акции «Новогодняя елка чудес» партии «Единая Россия»

В канун Рождества депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова вместе с зимним волшебником вручили подарки детям в рамках акции «Новогодняя елка чудес» партии «Единая Россия».
04.01.2021 17:05

Губернатор исполнил мечту четвероклассника Вологды

Юный вологжанин мечтал побывать в кабине машиниста электровоза «Ермак». Губернатор Олег Кувшинников исполнил желание школьника в рамках акции «Новогодняя елка чудес», которую организовало региональное отделение партии «Единая Россия».
02.01.2021 15:31

Депутат Михаил Громов исполнил новогодние мечты юных вологжан

В рамках благотворительной акции партии «Единая Россия» «Новогодняя елка чудес» депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов исполнил мечты вологодских детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×