Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.12.2020 Общество

Песнями под гитару проводили уходящий год в «Книжном экспрессе» Вологды

Песнями под гитару проводили уходящий год в «Книжном экспрессе» Вологды Фото со страницы Андрея Ашапатова ВКонтакте

В модельной библиотеке № 6 «Книжный экспресс» состоялся акустический концерт «Like party у елки». Для вологжан выступил солист группы «Немед», гитарист Андрей Ашапатов.

«Это было очень камерно и душевно! Спасибо библиотеке № 6 за прекрасную атмосферу, конфетки и книгу! Спасибо всем, кто пришел! Вы все - большие молодцы», - оставил отзыв на своей странице в социальной сети Андрей Ашапатов.

«Творчество Андрея зрители встретили очень тепло, все прошло в камерной атмосфере. Вологжане соблюдали социальную дистанцию и были в масках. Концерт состоялся в рамках проекта «Платформа 73». К нам присоединяются творческие люди не только из Вологды, но и из других регионов России и стран. Например, у нас были гости из Борисполя, Москвы. В основном это молодые поэты, музыканты, которые рассказывают и демонстрируют свои таланты», - рассказала заведующая городской библиотекой № 6 Маргарита Селиванова.

Отметим, что за год работы «Книжного экспресса» также были реализованы проекты «Встречи в пути» и «БиблиоScience», в рамках которых современную литературную площадку также посещали известные вологодские авторы, ученые и молодые музыканты.

Напомним, что  первая модельная библиотека в Вологде открылась в ноябре 2019 года на базе городской библиотеки № 6 на ул. Пролетарская, 73.  Современное литературное пространство разделено на три зоны: абонемент носит название «Книжный плацкарт» из-за зон около окон, которые сделаны в виде плацкарта поезда. Медиазал «Платформа 73» выполняет функцию читального зала. Детский абонемент назван в честь книг о Гарри Поттере - «Платформа 9» и «Три четверти». 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×