Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.12.2020 Общество

Новый арт-объект появился на пл. Революции в Вологде

Новый арт-объект появился на пл. Революции в Вологде

Арт-объект «Снежинки» состоит из четырех фигур разного размера, на которые установлены светодиоды. Их красоту вологжане смогут оценить в вечернее время. Подключение сейчас ведут специалисты.

Это новогоднюю инсталляцию городу подарила компания «Спецодеждаоптторг». Ранее эта компания передала нуждающимся вологодским семьям 500 сладких подарков для детей.

«В этом году бизнес активно участвует в подготовке города к Новому году, наша компания не стала исключением. Мы решили присоединиться к украшению города. Поэтому был приобретен арт-объект «Снежинки». Именно снежинки ассоциируются с вологодскими узорами и очень подходят для нашего города», - прокомментировал директор компании ООО «Спецодеждаоптторг» Андрей Клевцов.

Фигуры изготовили в Санкт-Петербурге. Их установили у памятника героям Октябрьской Революции на пл. Революции.

В этом году бизнес также подарил вологжанам для создания новогоднего настроения несколько объектов. На пр. Победы появилась объемная светящаяся фигура «Танцующая пара». Продолжается монтаж новой 55-метровой гирлянды «Звездное небо», которая будет установлена на Каменном мосту.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.01.2021 15:44

Стало известно, когда в Вологде начнут убирать елки и новогоднюю иллюминацию

На следующей неделе рабочие уберут новогодние украшения. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 18:07

Более 30 тысяч гостей посетили Вологду в новогодние праздники

С 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года туристический поток в город составил 30,8 тыс. человек. Об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.01.2021 16:54

120 человек присоединились к фотоконкурсу «Праздничная прогулка» в Вологде

Столько человек сделали селфи на главных праздничных площадках Вологды и опубликовали фото в соцети с #праздничнаяпогулка35. Присоединиться к проекту и побороться за главный приз можно до 13 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×