Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.12.2020 Общество

Вологжане смогут встретиться с Дедом Морозом на бульваре Пирогова

Вологжане смогут встретиться с Дедом Морозом на бульваре Пирогова

Любой желающий сможет подойти к Деду Морозу, сфотографироваться с ним и получить небольшой подарок, прочитав стихотворение зимнему волшебнику. Он будет прогуливаться у светящегося новогоднего шара на бульваре Пирогова.

«Предновогоднюю акцию организовали комитеты ТОСов «Центральный» и «Предтеченский» при поддержке Центра по работе с населением. Главная цель такой акции – поднять вологжанам настроение перед новогодними праздниками», - говорит директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Встретить зимнего волшебника на бульваре Пирогова можно сегодня с 17:00 до 19:00, а также в субботу и воскресенье с 18:00 до 20:00. Сделав фотографии с новогодними атрибутами на обновленном бульваре, вологжане будут претендовать на победу в конкурсе «Новогоднее настроение», инициированном депутатом Законодательного Собрания области Мариной Денисовой. Прислать фотоработы нужно в личные сообщения парламентарию. Конкурс продлится до 31 декабря.

«Вологжане уже активно включились в наш конкурс, присылают прекрасные фотографии. Безусловно, за самые лучшие работы участники получат подарки. Здорово, что в этом году у нас появилось такое прекрасное место для прогулок и отдыха, как бульвар Пирогова, отремонтированный по федеральной программе «Городская среда». При создании этого общественного пространства архитекторы и рабочие учли все пожелания жителей города», - прокомментировала депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

Напомним, что обновленный бульвар Пирогова был сдан в конце ноября. Проект бульвара разрабатывали архитекторы из Лаборатории городской среды по итогам обсуждений с местными жителями и активистами ТОСа. Километровая пешеходная зона разделена на четыре участка: «Парадный», «Домашний», «Сентиментальный» и «Школьный», которые отражают особенности территории. Ремонт прошел в рамках федерального проекта «Городская среда». На эти цели выделили более 68 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×